Стеллажи – лучший способ организации складских помещений

Металлические стеллажи для хранения товаров и предметов являются основным оборудованием для различных складов, архивов, их часто применяют в офисах и торговых учреждениях. Их популярность объясняется прочностью, и удобством в эксплуатации.

Наиболее распространенный вид складских стеллажей – полочные или разборные. Они представляют собой сборно-разборную конструкцию с возможностью регулировать количество полок и их высоту. Разборные стеллажи могут использоваться для хранения товаров, различных по размеру, весу, целевому назначению.

стеллажи для кладовой

Металлические стеллажи для хранения

Среди прочих преимуществ разборных складских стеллажей можно назвать быструю и несложную установку и разборку на территории складов, удобную обработку товаров, оптимальное использование складских помещений (увеличение их загрузки почти на треть), возможность применения для крупных и небольших складов.

Кроме этого такие конструкции имеют практически неограниченные возможности по изменению своей конфигураций. Пользователь может по своему усмотрению добавить в стеллаж желаемое количество стоек, полок, отрегулировать расстояние между ними.

Полки стеллажей для хранения небольших грузов, как правило, крепятся к основанию болтами или крючками. Это позволяет быстро собирать и разбирать такие конструкции. Их часто используют в магазинах, на выставках и так далее. Для складских стеллажей большей грузоподъемности необходимо надежное, жесткое и прочное соединение: полки на них закрепляют при помощи болтов. Такое оборудование, как правило, прикрепляют также к полу, иногда и к стене, если стеллаж достаточно высокий.

Сборка и разборка стеллажей – процесс непростой и трудоемкий, требующий точности. Поэтому, для этой цели лучше всего пригласить профессиональных монтажников, имеющих опыт в этом деле. Они могут осуществить не только первичную сборку стеллажей, но и демонтаж оборудования, а также его повторную установку при переезде в другое помещение.

Одним из ведущих производителей и поставщиков складского оборудования в Санкт-Петербурге является компания «Балттех». Тут не только производят высококачественные складские стеллажи, но и поставляют оборудование других известных фирм.

Среди прочего оборудования компания предлагает такие виды разборных стеллажей для складских помещений: грузовые, консольные, паллетные (стеллажи для хранения поддонов), мезонины, архивные, полочные, торговые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru