Ремонт офисов – моменты и акценты

Офис – это пространство, у которого сразу две главных функции. Во-первых, он должен на должном уровне представлять компанию, а потому выглядеть достойно, соответствовать корпоративному стилю и внушать клиентам и партнерам доверие. Во-вторых, он обязан быть максимально удобным, чтобы сотрудники могли эффективно выполнять свою работу.

ремонт офисов

Конечно, чтобы добиться этого проще всего заказать ремонт офисов под ключ, когда все заботы – начиная от дизайн-проекта и заканчивая вывозом мусора – ложатся на плечи сторонней компании. Ну а заказчику остается только согласиться с представленными проектом и сметой, а после въехать в готовый офис.  Однако и в этом случае не лишним будет знать о некоторых моментах и акцентах, которые необходимо учитывать при ремонте офисов.

Прежде всего, требуется решить – в какой концепции будет выдержан стиль офиса. Сейчас на рынке главенствуют два основных варианта: классическая кабинетно-коридорная система и «открытое пространство». В первом случае это множество комнат, в которых расположены отделы и сотрудники. Такая концепция хороша для традиционной управленческой группы с четко обозначенной системой властей. Во втором – большое помещение разделяется на зоны с помощью перегородок или мебельных элементов. Такая организация хороша для демократичного офиса, где работники активно взаимодействуют между собой.

Немаловажен и цвет помещений, при выборе которого не лишним будет учесть психологию. Холодные нейтральные тона помогут людям сосредоточиться на работе, а вот в переговорных оптимальными станут теплые насыщенные оттенки, которые располагают к общению.

Большое внимание стоит уделить напольному покрытию, так как ему предстоят большие нагрузки и при этом оно не должно потерять свой эстетичный вид. А вот стены, как правило, либо оштукатуривают и красят, либо и вовсе просто скрывают со всеми недостатками за панелями.

Также при ремонте не стоит забывать о разнообразных технических деталях, таких как охранно-пожарная сигнализация, без которой в офисе просто не обойтись. Должны быть предусмотрены места, где датчики разместятся достаточно незаметно и вместе с тем смогут выполнять свою работу. Это же касается и других охранных и инженерных систем. Ну и, конечно же, розетки, которые должны быть просто повсюду, так как современный офис полон компьютеров и другой техники. Также под кабели необходимо предусмотреть пазы и короба, иначе они перепутаются и об них все время кто-то будет спотыкаться.

И главное помните – не стоит скупиться на ремонт офиса, ведь это – вложение денег в будущее компании. Качественное помещение позволит столько же качественно вести работу, а значит поможет добиться высокого дохода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru