Преимущества светодиодных ламп

 

Блог “Наш стильный Дом” приветствует своих читателей новой статьей про преимущества светодиодных ламп.

На сегодняшний день представлен разнообразный ассортимент светодиодных ламп: с различным количеством и расположением светодиодов, с рассеивателем, со скрытым радиатором. В конструкции самых популярных средств освещения входят

светодиодное освещение

блоки питания для светодиодных ламп, радиаторы охлаждения, светодиоды.

Преимущества светодиодных ламп

Прежде всего привлекает длительный эксплуатационный срок до 100 000 часов, сравнительно с люминесцентными аналогами это очень высокий показатель.
Светодиоды характеризуется высокими показателями светоотдачи (100 лм/Вт), на сегодняшний день это лучший вариант энергосбережения.
Сравнительно с люминесцентными лампами у для этого типа освещения нет задержки включения.
Привлекают они безопасностью использования, так как не содержат вредных веществ, их утилизация не отражается на экологии.
Они сохраняют первоначальные цветовые и световые показатели на протяжении всего срока службы, световой поток не изменяется.
Лампы не мерцают, это позволяет обеспечить освещение благоприятное для человека.
Светодиодные лампы устойчивы к воздействию внешних факторов, на их характеристики не оказывают влияния перепады температуры. Они способны функционировать в условиях вибрации(это свойство актуально для транспортных средств).
Лампы характеризуются высоким уровнем контрастности и высоким коэффициентом цветопередачи Ra, эти качества актуальны для уличных светильников.

Единственным недостатком, препятствующим массовому внедрению светодиодных ламп, является их стоимость, при этом стоит учитывать, что они окупаются в течение 2 лет. В настоящее время они являются самым перспективным способом освещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru