Определяем качество натяжных потолков

Натяжной потолок – это современная технология отделки для квартир, домов и офисов. Успех работы по установке натяжных потолков напрямую зависит от того, какое полотно для них вы решили предпочесть. Сегодня существует много различных дизайнерских решений. При выборе материала можно найти и глянцевые, и матовые, и сатиновые варианты. Дизайн немаловажен. Однако не менее важно определить и качество полотна. Как это сделать?
натяжной потолок

Определяем качество натяжных потолков

Профессиональные компании, которые предлагают полотно descor на отрез, обязательно предоставят вам на рассмотрение несколько небольших образцов материала. Несомненно, будет лучше, если в вашем распоряжении окажется кусок со значительной площадью, так как на нем можно заметить все дефекты, если они имеются.

Желательно обращаться к компаниям, которые сотрудничают сразу с несколькими поставщиками материала. Так вы сможете увидеть, что у каждого из них есть свои особенности изготовления продукции. Например, если вы заказываете белый матовый потолок, то у одного производителя полотно может оказаться более желтым, у другого сероватым, а у третьего кипельно-белым. Все они станут по-разному смотреться в интерьере и по-разному проявлять свои особенности монтажа.

Когда вы определяете качество материала, поднесите его к источнику света. При помощи него хорошо видно, насколько равномерно полотно. Рассмотрите, нет ли на нем утолщений и наплывов? Есть ли какая-то мутность в участках материала? Обнаружены ли вами участки, которые были плохо прокрашены? Если вы осуществляете выбор натяжных потолков у надежной компании, то всех этих отрицательных моментов быть не должно. Только равномерно изготовленная основа для потолка может считаться безопасной и эстетичной.

Некоторые компании утверждают, что запахи, которые исходят от полимерного потолка, исчезают спустя буквально одну-две недели. Однако будет лучше, если подобранный рулон материала первоначально не имеет никаких посторонних запахов. Так можно гарантировать его безвредность для вашего организма, соответствие всем экологическим нормам и параметрам качества. Настоящие полотна от иностранных компаний ( речь идет о фирмах Франции и Бельгии) имеют фирменные логотипы на упаковке, а также нейтральны по своему запаху.

Правильно определив качество натяжного потолка, можно рассчитывать на красивую и долговечную отделку в доме и офисе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru