20 советов при покупке мебели, бывшей в употреблении

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”

Ваша мебель является частью обстановки дома и одной из причин, за что вы любите его. Мебель – это тот элемент, который позволяет вам собраться вместе и помогает вам наслаждаться удобствами комфортной жизни. Это довольно значительная часть нашего дома и мы не можем заменить ее и купить новую мебель так часто, как хотелось бы. Иногда можно купить мебель бывшую в употреблении, в хорошем или отличном состоянии, по более доступной цене.

как выбирать мебель с рук

При приобретении такой мебели нужно быть внимательным, чтобы потом не жалеть о такой покупке, вот первые пять советов из 20, которые стоит учесть, выбирая подержанную мебель:

1) Тщательно проверяйте мебель, прежде чем купить

Покупая мебель с рук откройте ящики в шкафах, посидите на стульях, обопритесь на стол. Если деталь была повреждена вы должны быть уверены, что можете это починить или восстановить для нормальной эксплуатации. Вы должны точно знать, сколько будет стоить такой ремонт и есть ли гарантия того, что эта вещь вам прослужит долго. В другом случае, лучше стенка для гостиной недорого из магазина Мир Мебели, чем потрепанный книжный шкаф или гардероб.

3) Доверяйте своим чувствам при покупке старой мебели

Мебель, которая была в чужом дом может иметь запахов прошлых владельцев. Некоторые запахи могут выветриться, а другие, такие как от домашних животных и курения – нет. Потому прежде чем купить понравившуюся вещь, проверьте ее на наличие неприятных запахов.

выбор мебели на вторичном рынке

3) В подержанных матрасах живут микроорганизмы

Покупая недорого подержанную кровать, заманчиво воспользоваться и матрасом от нее, но специалисты не рекомендуют этого делать.

Матрасы могут содержать микробы, бактерии и, даже насекомых. Если вам нужен матрас и вы не можете позволить себе купить новый, подумайте о покупке обычного стеганого матраса из ваты или надувного.

4) Заменой обивки вы можете сэкономить деньги

Иногда мебель, крепкая по конструкции, требует новой оббивки, такой косметический ремонт позволит сэкономить средства. Часто, мебель, выпущенная много лет назад, была сделана с лучшим мастерством и качеством. И если у вас есть кресло или диван, сделанный пусть лет сто назад, вместо того чтобы сдать их в антикварный магазин или выбросить на помойку, подумайте о возможности их восстановления, о том, что они могут украсить интерьер и о сэкономленных денежных средств, прежде чем покупать новые, но менее качественные, сделанные из ДСП.

5) Обратите внимание на внутреннее наполнение диванов и подушек кушетки

Диваны бывают с разными, я имею ввиду содержание наполнителей. Проверяйте состояние пружин. Обратите внимание на диванные подушки, так, например, поролон со временем разрушается, латекс – более долговечен. Наполнитель из пуха можно использовать долго, если ни у кого нет аллергии, а также, если их можно сдавать в химчистку.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru