Привлекаем любовь, меняя интерьер

Любви и счастливой семейной жизни почти всегда желаем мы себе и своим родным, друзьям. Поздравительные открытки, послания, добрые напутствия не обходятся без этих слов. А все потому, что любовь – важная составляющая человеческой жизни, основа отношений. Кто-то считает ее удачей, а в понимании других она – результат трудов и самосовершенства. А вот китайское учение фэн шуй учит, что привлечь любовь можно изменив пространство своего дома. Как это сделать?

фен шуй для привлечения любвиНеобходимо определить сектор “Брака и партнёрства”, который находится в доме на юго-западе. Дома активация этой зоны позволит найти любимого человека, укрепить семейные узы, справиться с проблемами, связанными с противоположным полом.

В этом секторе правит стихия Земли. Поэтому там должны преобладать цвета и формы, связанные с Землей. Цвета, которые усилят любовную энергию: солнечные (желтый, оранжевый), земельные (коричневый, террактовый), природные (зеленый, бежевый). Здесь также уместны: розовый, красный.

сектора дома по фен шуй

Если сектор любви находится на кухне, то будет не сложно использовать оттенки белого, которые хорошо притягивают нужную энергию. Ведь белого цвета практически вся бытовая техника: холодильник, стиральная машина, посудомоечная, микроволновка.

Горизонтальные полосы, линии, бордюры – сильные активаторы этого пространства. Эти узоры можно использовать в декоративной отделки стен, мебели. В продаже легко найти текстиль, имеющий подобные рисунки. Если они будут еще усиленны геометрическими формами в виде прямоугольников, треугольников, квадратов, то получится гармоничное сочетание, притягивающее положительные потоки энергии.

утки мандаринки - символ любви

В этом секторе рекомендуется устанавливать невысокую мебель, использовать парные объекты. Для любви благоприятна именно цифра 2. Здесь хорошо поставить изделия, изготовленные из керамики, глины: вазочки, кувшины, статуэтки, фигурки влюбленных.

Животные, приносящие удачу в эту зону – птицы, живущие парами. В фэн шуй символы любви – утки, но можно вместо них взять изображение лебедей, голубей, журавлей. Причем они могут висеть на стене в виде картин или быть наклеенными на бытовую технику, как например, холодильник или плиту дополнительные идеи на эту тему можно всегда найти в Интернете.

Фрукты, символы брачных уз – апельсины и мандарины. Расположите их в керамической или хрустальной вазочке в центре сектора любви, и увидите, как вам будет сопутствовать удача в любовных делах.

Обсуждение: 4 комментария

  1. leontina:

    Интересная поучительная статья , обязательно воспользуюсь советом в ближайшее время.

  2. Лидия:

    Мне кажется, что в каждой женщине живет интуитивное знание, что и где расположить в квартире для создания атмосферы любви. Ради интереса проверила по вашей схеме и поняла, что кое-что можно улучшить. Понравилась идея о парных предметах – это действительно гармонизирует пространство. И исполнить легко – несколько статуэток, вазочек, картинок… Будем творить.

  3. Коля:

    доделываю ремонт в квартире, осталась спальня. С женой споримся про дизайн. И наконецто я нашел решение, которое понравилось и жене, в этой статье. Действительно, нужно розставить все по феншую, а в случае со спальней – именно для любви. Буду использовать много красног, белого и коврики бирюзового цвета. Розстановочку тоже согласно феншую! Спасибо за статью!!

  4. Tanya:

    Интуиция чпасто основываеся на полученном жизненном опыте, мы невольно подбираем то, что когда-то видели и что запало в душу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru