Как правильно сдать квартиру

В настоящее время аренда жилья становится довольно прибыльным бизнесом для его собственников. Да и неудивительно, мало кто из тех, кому посчастливилось стать владельцем более чем одной квартиры, откажется от возможности заработать на этом неплохие деньги, которые порой превышают средний заработок.

сдать квартиру в аренду

Зачастую арендодатели просят такую плату, которая не соответствует средне рыночной арендной ставке жилья подобного класса, что естественно отпугивает нанимателей.

Ниже приведены несколько советов, которые помогут арендодателям пересмотреть свое отношение к данному вопросу.

1. Сдавая жилье, желательно обеспечить его чистоту и опрятность. Не стоит захламлять квартиру старой, поломанной и никому ненужной мебелью.

2. Не преувеличивайте достоинства района, в котором сдаваемая вами квартира расположена. Иначе, еще не дойдя до дома, но, уже видя несоответствие заявленных характеристик действительности, наниматель утратит к вам доверие, что естественно сыграет не в вашу пользу, так как основой успешной сделки является взаимное доверие сторон, наравне с доброжелательностью и приветливостью.

3. Владелец квартиры должен быть готовым в разумных, конечно, пределах, идти на компромисс и уступки.

4. Если в сдаваемой вами квартире нет ремонта, не надейтесь, что наниматели с радостью засучат рукава и начнут приводить квартиру в порядок. Мало кто из них, в целях экономии согласится въехать в разбитую квартиру без удобств, в которой и жить-то нельзя. В подобных случаях единственным приемлемым вариантом будет сдать квартиру бригаде рабочих, которые взамен на бесплатное проживание осуществят ремонтные работы в помещении.

5. Сантехнику перед сдачей квартиры необходимо заранее проверить и, в случае неисправностей, заменить ее, поскольку если вы этого не сделаете, впоследствии вам все равно придется уделить этой проблеме внимание, т.к. вряд ли какой наниматель согласится оплачивать квартиру с неработающим сантехническим оборудованием.

6. Обязательно предусмотрите для квартиры спальные места. Это могут быть как кровати, так и диван. Мебель для квартиры должна быть хоть и необязательно дорогой, но добротной. Помимо спальных мест, необходимо предоставить съемщикам стол, шкаф для одежды, комод. Также желательно обеспечить минимум необходимой техники: телевизор, холодильник, возможно и стиральную машинку. Наличие телефона и интернета также добавят плюс к вашей квартире.

Самое главное, сдавая квартиру, помните, что задирая неимоверно высокую цену за жилье, которое этого не стоит, вы, вряд ли найдете постоянных жильцов. Но для того, чтобы вам самим не тратить свое время на подбор достойных клиентов я советую обратится  в агентство недвижимости. Например такое, как HOUSE MALL. Специалисты компании оценят все достоинства вашей квартиры, назовут адекватную, реальную цену, соответствующую площади жилья, района, удаленности от транспортных развязок, благоустроенности и другим параметрам. Агенты по недвижимости выступят гарантами соблюдения всех юридических норм и оформят необходимую документацию, как с вами – владельцем недвижимости, так и с клиентом.Такой посредник поможет не только сдать свою жилплощадь, но и, если нужно подыскать подходящее жилье взамен, ведь незря девиз компании : HOUSE MALL агентство недвижимости – надежно снять квартиру в центре и на переферии.  С их помощью несложно будет и подыскать выгодные варианты по купле-продаже собственной жилплощади.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Константин:

    Жаль, что многие собственники квартир игнорируют эти рекомендации! С выбором хорошего агентства недвижимости тоже верно!Если агентство выбрано верно, то и проблем не будет.

  2. Владимир:

    Сейчас довольно трудно найти хорошую квартиру по разумной цене, но все же если поискать то найти достойный вариант можно, даже без агенства, по объявлениям, но лучше конечно же делать все через хорошее агенство недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru