Как избавится от клопов и блох

Хоть мы и живем в двадцать первом веке, но от проникновения в наш дом наших врагов, таких, как мелкие насекомые:  тараканы, клопы, домашние муравьи, блохи. И если такая напасть уже появилась, то каждый задумывается над вопросом как избавиться от нее. Ведь насекомые в доме, это не только разносчик инфекций и болезней, а также и неприятное соседство. Извините за каламбур, но нам с ними не по пути. Особенно это касается кровососущих насекомых: блох и клопов.

как избавиться от блох и клопов

Итак, сначала узнаем, откуда же насекомые взялись в нашем доме или квартире? Ответ очевидный как день: это и наши домашние любимцы, а также они могли попасть в помещение с другим человеком или с подвала, от соседей или с подержанной мебелью. Как бы они не попали в наше жилье от таких “гостей” нужно поскорей избавляться.

Как избавиться от клопов и блох

Наиболее эффективным будет, если вы пригласите специалистов и они проведут дезинсекцию в квартире или доме при помощи безопасных для человека и животных средств. Так например, в СПб это можно сделать на сайте stop-insect.ru, тогда уничтожение клопов в короткие сроки вам гарантировано. Если вы хотите сделать обработку самостоятельно, то там же можно приобрести необходимые для дезинсекции средства.

Если вы обнаружили в доме блох и у вас есть домашние любимцы, то начните с них. Шампуни и различные средства от блох можно купить в ветаптеках. Это для того, чтоб избежать дальнейшего распространение блох. Хорошо помоем их и избавим их от этой напасти. Лучше если ваш любимец по самую шею будет в воде и в шампуне. Но это как удастся ( особенно с любовью кошек к воде.) Также есть различные ошейники от насекомых.

Но избавиться от блох во всем доме таким простым способом не удастся. Нужна генеральная уборка. Покупаем специальные средства и начинаем обрызгивать весь дом. Особое внимание уделяем коврам и мягким предметам: мягкие игрушки и различная мягкая одежда. Эти средства весьма эффективны. Блохи также бояться холодов. Зимой стоит уехать на дачу и открыть форточку. Приехав с дачи, вы не повстречаете блох. Правда, только до весны.

Народные способы, как избавиться от блох

Химия химией, но народные способы порой самые верные и не представляют никакой угрозы для здоровья. Вот отличный способ как избавиться от блох. Берем соду и простую поваренную соль. Смешиваем их в равных пропорциях и высыпаем на наш любимый ковер. Красота требует жертв. Потом втираем эту смесь в ковер. Не переживайте пятна не будет. Через день можно приступать и начинать пылесосить ковер. Блохи в своем большинстве уже мертвы. А те, которые остались живы, мучаются ужасной жаждой. Они уже не могут размножаться, а значить дать новое поколение блох. Победа над насекомыми очевидна!

Как узнать, есть ли блохи или клопы в доме

Сначала вы должны узнать есть ли на самом деле блохи у вас дома, это во избежание недоразумений. Таких как: травили блох, а дома оказались термиты или вши. Берем несколько чистых листков бумаги. Разместим их на полу, диване и мягких креслах. Через минут двадцать едем проверять результат. Маленькие точки на белом это и есть блохи. Если они присущи, это значить ваша тревога была не напрасна. Ну а узнать о наличии клопов позволят пятна от укусов на постели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru