Простой интерьер для однокомнатной квартиры

Квартира с просторной планировкой – это, безусловно, хорошо для семьи, потому что есть, где разгуляться и разместить гостей. Также, это большее количество комнат, которые можно перепланировать и добавить дополнительные. Но большая квартира – это хорошо, когда есть, кому в ней жить, потому что для маленькой семьи, состоящей из двух человек такое огромное помещение ни к чему.Однокомнатная квартира - эргономичный интерьер

Интерьер однокомнатной квартиры

В таком случае, можно предпочесть уютную маленькую “однушку” или же квартиру студию среднего размера. Это очень выгодно, потому что вещи всегда на своих местах и не требуют перемещения, а уборка проходит очень быстро и тщательно. Кроме того, в маленьком помещении сильнее ощущается чувство уюта и покоя.
В сети очень много дизайнов интерьеров квартир, где лишь одна комната. Она одновременно выполняет функции спальни и гостиной, а также рабочей зоны. Для того, чтобы воплотить такой дизайн в реальность понадобится немало времени и не совсем обычный подход.
С самого начала эта задача может показаться для вас просто нереальной, потому что это практически невозможно. На самом же деле, вы будете в диком восторге, когда не узнаете свое жилье после такого ремонта. Кроме того, в современное время стали все чаще и чаще строить дома с индивидуальной планировкой, которая удовлетворит требования любого покупателя.

А что если приобрести жилье такого вида просто нет возможности, тогда стоит исходить из существующих вариантов. Даже самую обычную стандартную квартиру можно превратить в жилище с подходящей планировкой, которое придется всем по вкусу. Еще один прекрасный вариант – снос старых перегородок, которые так загромождают помещение. Для того чтобы сделать хоть малое подобие границы между кухней и зоной принятия пищи можно внедрить барную стойку, которая визуально разделит эти два помещения. Всю остальную часть квартиры оформляют специальными мебельными перегородками и устраивают отдельные зоны. Зону отдыха можно задрапировать тканью или ж отделать плетеной перегородкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru