Интерьер домашнего кабинета

Место для работы дома или кабинет, он является частью жилого пространства и может быть многофункциональным. Каждый по-разному представляет себе домашний кабинет. Одни считают, что это рабочее место или отличное помещение для конфиденциальных и деловых разговоров. Третьи, уединяются, чтобы не только поработать, но и отдохнуть. Четвертые, убеждены, что в кабинете обязательно должна быть библиотека или размещают там дорогие сердцу предметы.

домашний кабинет

Эта комната, как никакая другая, проявляет индивидуальность хозяина. По обстановке в кабинете, можно определить настроение, привычки, род занятий хозяина.

Обстановка зависит от того, чего именно ждут от кабинета. Поэтому, если вы решили обставить собственную комнату для работы, то должны определиться с тем, чем вы там будете заниматься и какие вещи вам могут понадобиться. Много фирм специализируется на производстве мебели для кабинетов.

Итак,  домашний кабинет, впрочем, как и офисный кабинет руководителя, должен быть многофункциональным, удобным, комфортным.

Начать следует с вещей, которые собираются поселиться в кабинете. Также следует продумать места, где эти вещи будут располагаться.

И, наконец, основные предметы интерьера. Их не так много, но без них, никак, это письменный стол. Он же может выполнять функцию компьютерного стола. Дальше обязательно, кресло или стул, а может быть удобное полукресло. Конечно, невозможно представить место для работы без книжного шкафа или многочисленных полок. Для многих кабинетов необходимым предметом обстановки является сейф, где можно хранить нужные бумаги, документы, деньги и драгоценности.

Если хозяин работает на компьютере, то в кабинете лучше всех использовать офисную мебель. Она более органична, и в принципе под нее можно не выделять отдельной комнаты. Она прекрасно впишется в любой уголок квартиры или дома.

Если нет возможности выделить комнату под кабинет, можно для этого использовать нишу или переоборудовать кладовую. Конечно, если хозяин банкир или творческая личность, лучше всего подойдет отдельный кабинет и для определения дизайна лучше обратиться к профессионалам. Они помогут определиться с выбором интерьера и предложат множество интересных идей. Здесь подойдет классический дизайн. Основой является обшивка натуральным деревом и пола и стен. Так же используются стандартные деревянные шкафы, стол, кресла и дивана. Кресло и диван чаще отделывают кожей. Из аксессуаров здесь подсвечники, настольная лампа, всякая мелочь из бронзы. Так же картины в дорогих рамах. А на полу, естественно, ковер.

Для того чтобы кабинет стал комфортным и деловым, нужно тщательно продумать освещение в нем.

Идеальным будет использование светильника, который не дает теней, и настольная лампа, как дополнение. Лучше всего чтоб свет падал сбоку и не отражался на блестящих поверхностях. Такое освещение подходит для работы на компьютере. Такой свет не слепит. Если в кабинете есть окно, то стол лучше ставить перпендикулярно ему. А те, кто работает ночью лучше использовать два освещения, это настольную лампу и основной свет.

Теперь что касается мебели в кабинете. Конечно, корпусная мебель подойдет всегда. Книжные шкафы, полки, стеллажи можно использовать как библиотеку или выставочный зал. Диван и кресла создадут уютную домашнюю обстановку.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Андрей К:

    Какой то колхозный получился кабинетик. В 80-х это было бы круто!

  2. Tanya:

    Так это кабинет для тракториста, не заметили разве?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru