Эти уютные камины

Если вы хотите создать атмосферу комфорта в доме, соорудите камин. Этот очаг не только согреет, но и поднимет настроение, успокоит и просто станет замечательным украшением в гостиной. Каминные полки всегда служили местом, на котором размещались часы, антикварные изделия, различные фото и карандашные зарисовки в рамках, шкатулки с милыми сердцу вещицами, вазы, канделябры, предметы рукоделия.

каминные аксессуары

Следует учитывать, что для обслуживания очага требуется целый комплект аксессуаров для каминов.

 • Сервитер

Это – «хранитель» для набора каминных инструментов. Чаще всего выполняется в виде вешалки или оригинального короба. Роль сервитера может также выполнять обычная подставка, на которую укладывается каминный набор: щипцы для угля, кочерга, метелка и совок.

 • Дровник

Пожалуй, самый необходимый аксессуар для каминов. Как понятно из названия, предназначен для хранения дров. Обычно, выполняется в виде корзины с ручкой. Дровники делают разных цветов, в зависимости от стиля очага. Иногда украшают чеканкой или полируют до зеркального блеска.

 • Защитный экран для камина

Предохраняет от снопов искр и шальных угольков паркетный пол и ковровое покрытие. Выполняются в самом разнообразном виде. Наиболее популярны каминные дверцы со стеклом, сквозь которые хорошо виден огонь, являющийся основным элементом украшения. Какой же очаг без огня? Более того, наличие экрана способствует улучшению циркуляции воздуха в камине.

 • Мехи

Необходимый каминный аксессуар для безопасного раздувания огня. Классическое исполнение – дерево и кожа. Обычно, мехи направляют на огонь и выдувают струю воздуха.

 

Камин – это старая добрая традиция. Настоящий семейный очаг, согревающий домочадцев в холодные зимние вечера. Собирайтесь у камина, и ваш дом никогда не покинет мир и уют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru