Экономя на воде и энергии, сбережем природу

Рачительный хозяин всегда заботится о своем доме. А некоторая экономия ресурсов помогает сохранить бюджет. Недаром говорят, что копейка бережет рубль. И тут дело не только в сэкономленных деньгах, которые можно вложить в бизнес или купить себе обновку или сделать ремонт. Если мы будем следить, чтобы не было перерасхода любых ресурсов мы сохраняем экологию, природу вокруг нас.

Экономим воду.

экономим воду

1. Следует сразу ремонтировать протекающие краны, не откладывая. 10 протекающих капель в минуту составляют 170 л. неиспользованной воды в месяц!

 

2. Во время чистки зубов попробуйте закрывать кран, если вода в действительности не нужна. Привычка оставлять воду включенной, например, во время чистки зубов – хорошо бьёт по кошелькам.

3. Там где стоят счетчики на воду, хозяева давно взяли за привычку класть в сливной бачок унитаза двухлитровую бутылку с водой, что уменьшает объем сливаемой воды.

 

Как сэкономить электроэнергию.

экономия электроэнергии

1. Если Вы уезжаете на несколько дней из дома, следует поставить холодильник на минимальную температуру охлаждения или отключить его вовсе.

2. Дважды в год с задней стороны холодильника важно убирать пыль. Присматривайте за тем, чтобы вентиляционная решётка ничем не закрывалась.

3. В холодильнике не следует устанавливать слишком низкую температуру, ведь для продуктов достаточно будет температуры в 7 градусов по Цельсию. Зимой для экономии электрического потребления можно использовать уличный холод – заморозьте на улице пластиковую бутылку с водой и поставьте её в холодильник – это уменьшит потребление электричества.

4. Загружая в стиральную машину максимальное количество вещей, предусмотренное по инструкции – это поспособствует меньшему количеству процессов стирки, а, следовательно, и экономичному потреблению электричества.

5. Если не допускать накопления накипи на таких электроприборах как электрический чайник, электроплитка, электрический водонагреватель – это увеличит Вашу экономию. Ведь чем больше накипи, тем больше затрат на нагрев.

 

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Иван:

    Понравилось использование двухлитровой бутылки в унитазе, для меньшего потребления воды, наш народ самый изобретательный народ в мире. А вот баклажки с замороженной водой, в зимний период использую, какая-никакая а экономия.

  2. Александр:

    Действительно полезная статья с полезными советами.

  3. Lisa:

    А я впервые слышу о двухлитровой бутылке в унитазе. даже не могу представить, как ее можно туда приспособить…)))

  4. Михаил:

    Кстати, на счет электрического чайника, то будет очень полезно избавиться от привычки нагревать воду по несколько раз после того, как она закипит. Особенно это характерно, когда чайником пользуются несколько человек.

  5. 777vo:

    Давно пора подумать об экономии. Цены на энергоносители растут, да и запасов энергоносителей все меньше и меньше. А советы очень интересные и полезные, сэкономят не один рубль.

  6. Tanya:

    просто положить в бачок, можно и две литровые бутылки, наполненные водой положить, за счет этого уменьшится объем воды, набираемой в бачок и спускаемой в унитаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru