Выбираем обогреватель для дома

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”
Иногда в доме или квартире, в холодные морозы, не хватает источников тепла. И тут на помощь могут придти столь удобные в использовании приборы, как обогреватели. Они легки в эксплуатации, имеют небольшой вес и мобильны (но не все модели). Не всегда общее отопление работает на 100% , да и подключают центральное отопление не всегда тогда, когда становиться уже холодно.

Какие виды обогревателей существуют

отопление в квартире

1. Тепловентилятор (бытовой)

Зачастую такой прибор используется в небольших комнатах, так как по мощности он не рассчитан на большие площади. Внутри его расположен нагревательный элемент (тонкая, пружинного вида проволока в виде спирали), благодаря этому вентилятор продувает раскалённый воздух через него и направляется в указанную сторону. Как правило, оснащён регулятором скорости вращения вентилятора.

Плюсы такого обогревателя: мобильность, экономичность, небольшой размер, можно использовать как обычный вентилятор (не все модели). Единственный минус: создаёт шум (в спокойной обстановке, его звук очень слышен).

2. Обогреватель радиаторного типа

Вертикально расположенная конструкция (с виду похожа на пластину с выемками или на тонкую гармошку). Внутри его расположены электрические тэны, и масляная жидкость. За счёт чего в помещение выделяется тепло. После выключения прибора тэны довольно долго остывают, и устройство будет ещё некоторое время обогревать комнату.

Плюсы: мобильность, прочность, бесшумность. К существенным минусам можно отнести: внешние стенки сильно нагреваются, что в некоторых случаях небезопасно (например для маленьких детей). «Кушает» много энергии и долго разогревается.

3. Конвектор

Простой в использовании обогреватель, но гораздо эффективнее предыдущих двух. Работает он за счёт постоянного круговорота тёплого и холодного воздуха в помещении. В основном устанавливается в нижней части стены. Разнообразие дизайнов и стилей позволит не только обогреть помещение, но и приукрасить любой интерьер.

Плюсы: бесшумный, автоматический датчик защиты от перегревания, красивый внешний вид, термостат позволяет следить за оптимальной температурой дома и экономить электроэнергию. Минусы: в следствии прогрева, воздух становится слишком сухим. впрочем это можно легко устранить. Пыль перемещается вместе с потоками воздуха.

4. Инфракрасный обогреватель

Специальное устройство крепится на потолке. Работает по принципу солнечного нагрева. Инфракрасный излучатель направляет тепловые лучи на предметы, не иссушая и не раскаляя воздух.

Плюсы: пожаробезопасен, возможность прогреть только определённый участок комнаты, бесшумность. Высокая цена на прибор – это единственный минус данного прибора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru