Вот и тепленькая пошла…

Во многих частных домах, коттеджах владельцы устраивают бассейны, как внутренние, крытые, так и наружные, под открытым небом. Но бассейн нужно не только построить, но и снабдить всем необходимым. Для комфортного использования существует много современных средств и оборудование для частных бассейнов делает их более удобными.

оборудование для бассейновПожалуй самое главное, это организация подогрева.

Подогрев воды в бассейне увеличивает срок, сезон его использования на 100 – 200 % , при этом удорожание равно 10 -20 %. Различают несколько типов оборудования. Их можно различить по условиям применения, по длительности подогрева воды, по расходам на электроэнергию и оборудование.

Электрические тены. Они легки в установке и не дороги. Однако расходуют много электроэнергии, а мощности ограничены. Чаще всего их применяют для бассейнов под открытым небом, если нет котельной, если дорого подводить трубы от ближайшей котельной, если сезон эксплуатации бассейна коротки, если не большие размеры бассейна.

 

Теплообменник, соединяющийся с котлом. Этот вариант самый разумный. Теплопроизводительность этого способа превысит все доступные. Однако у него очень дорогой и сложный монтаж. Но он и самый надежный. При этом надо учитывать, что его дешевая эксплуатация позволяет отклонить и этот аргумент.

Устройства, которые используют солнечную энергию. Таких систем много. Основной их недостаток – перегрев воды в коллекторах.

 

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Martin:

    хочется такой же бассейн, маленький и прикольный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru