Стабилизаторы напряжения для дома

Вспомните, сколько раз в вашем доме моргала лампочка или же свет совсем выключали? Обычно в развитых городах отключения происходят ненадолго: всего пара минут и на подстанции автоматически срабатывает система ввода резервного питания или же электрики вручную подают электрический ток по запасным каналам. От этого страдают не только ваши нервы (несохранённый файл, недосмотренный футбольный матч или сериал), но и многие бытовые приборы, за исключением, быть может, старинного бабушкиного утюга. В первую очередь, они страдают из-за перепадов напряжения.

стабилизатор напряжения однофазный

Решение данной проблемы простое: нужно использовать стабилизаторы напряжения – специальные приборы, способные даже при скачках напряжения при входе на выходе выдавать ровный график-прямую с напряжением 220В и устоявшейся частотой на уровне 50 Гц. Самые популярные модели имеют максимальную погрешность не более 5%. такие стабилизаторы напряжения для дома и для дачи помогут сберечь бытовую технику. Ведь приборы быстрей изнашиваются от таких перепадов, а могут и вообще сгореть. Купленный однажды, стабилизатор напряжения однофазный, оправдает затраты – ведь телевизор или холодильник, стиральная или посудомоечная машина стоят гораздо дороже.

Кроме упомянутого прибора также используются ИБП (источники бесперебойного питания). Данные устройства в штатном режиме питают электроприборы от сети, а в случае остановки подачи электрического тока автоматически включают для питания аккумуляторы, заряда которых должно хватить, чтобы выключить компьютер или другую сложную технику. Почти в каждом офисном или промышленном здании установлен ИБП для поддержки работы вычислительных центров или обеспечения непрерывного производства.

Небольшие компании вместо одного дорогого и большого ИБП закупают компактные приборы, предназначенные для одного компьютера. Главный минус первого варианта – наличие специального помещения для аккумуляторных батарей и постоянное обслуживание сложного устройства. ИБП для компьютеров компактны, недороги и не требуют никакого обслуживания.

Подводя итоги, можно сказать, что источники бесперебойного питания в комплекте с электронными стабилизаторами – оптимальная защита для электроприборов. Можно выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома в интернет-магазине POWERDEPOT.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru