Правила эксплуатации кондиционера

Кондиционер – это чудо техники, помогающий улучшить микроклимат в помещении, есть уже во многих квартирах и домах. Кстати, устанавливать его и покупать лучше зимой, в это время это можно сделать со скидкой, да и нарваться на работничков с “шарашкиной конторы” меньше, так как большинство гастробайтеров, хватающихся за любую работу, “улетают” в это время в теплые края.

кондиционер, правила эксплуатации

Стоит сразу отметить, что кондиционеры относятся к сложной бытовой технике и поэтому способны нормально функционировать лишь при соблюдении определенных требований и правил, связанных с их эксплуатацией и установкой. Для того чтобы кондиционер прослужил долго следует проводить профилактические мероприятия.

Стоит отметить, что заметить, когда кондиционер стал хуже работать практически невозможно, а впоследствии это приводит к тому, что кондиционер выходи из строя, и требует дорогостоящего ремонта, поэтому следует время от времени проверять техническую исправность кондиционера.

Если вы все же обнаружили какие-то неисправности в работе этого чуда техники, не паникуйте для начала проверьте, включен ли кондиционер в розетку, исправны ли батарейки в пульте управления и не засорился, ли также удостоверьтесь, не включены ли какие, либо функции которые стали причиной сбоя. Если вы выяснили, что работе кондиционера ни что не мешает и произошла его поломка, не следует пытаться подчинить кондиционер самостоятельно, обратитесь в сервисный центр с требованием устранить поломку.

Для того чтобы кондиционеры любой марки, как и кондиционеры dantex  прослужил максимально долго следует проводить ежемесячную профилактику.

1) Нужно проводить чистку внутреннего и наружного блоков, также наружный блок следует продувать сжатым воздухом для его очищения от пыли и тополиного пуха.

2) Проверяются крепления внутренних и наружных блоков.

3) Кондиционер дозаправляется фреоном и проверяется давление в системе.

4) Следует проводить диагностику всех режимов работы кондиционера для выявлений отклонений в работе и неисправностей.

5) Проверка работы пульта управления.

6) Проверка нароста слоя инея на стенках теплообменника внутреннего блока.

7) Очистка жалюзи внутреннего блока.

8) Очистка внутренних фильтров и корпуса внутреннего блока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru