Покупка отопительного котла: на чём можно сэкономить

 

Здравствуйте читатели блога “Наш стильный Дом”.

Отопительный сезон еще не скоро, но чтобы зима не застала вас врасплох, можно уже начинать подыскивать отопительный котёл для своего дома. Но давайте, перед тем как приобрести и установить котёл, попробуем рассмотреть, на чём можно, а на чём не стоит экономить при покупке отопительного котла.

И так, для начала посмотрим, на чём ни в коем случае не нужно экономить:

котлы отопления, на что нужно обратить внимание

1. Надёжность

Производитель с целью увеличения продаж нередко снижает цену на котлы. При этом нужно знать, что качество товара в таком случае не самое лучшее. В таких котлах может использоваться, некачественный метал, тонкие стенки, что в свою очередь снижает общий срок эксплуатации котла и что немаловажно безопасность.

2. Экономичность

КПД котлов, может варьироваться, в зависимости от страны-производителя и вида топлива. Котлы с высоким КПД, как правило, стоят дороже, но они через пару лет окупят себя.

3. Аппаратура регулирования

Обязательно обеспечьте свой котёл автоматикой регулирования и управления. Наличие такой функции поможет регулировать расход топлива в зависимости от окружающей среды самостоятельно. Это поможет адаптировать котёл к климатическим особенностям вашего региона и снизить затраты топлива.

4. Сервисное обслуживание

Обязательно воспользуйтесь сервисными предложениями производителя. Ведь именно производитель должен осуществлять монтаж и установку котла. Также обратите внимание на стоимость установочных работ, если цена на такие работы слишком низкая, то стоит задуматься о дальнейших последствиях такой экономии.

Ну а теперь, можно и начать экономить, но на чём? – спросите вы. А вот на следующих трёх пунктах:

1. На дизайне магазинов и посреднических услугах

Дорогие витрины тоже стоят деньги. В обычном магазине вы платите ещё и за обслуживание магазина. Воспользуйтесь интернет-магазином и сможете сэкономить как минимум 10-20% от стоимости котла. При этом качество товара не пострадает.

2. На иностранных брендах

Не гонитесь за торговыми марками, покупайте котлы, сделанные в России, они ничем не уступают в работе их зарубежным аналогам.

3. На дополнительных функциях

Множество современных котлов оснащены ненужными функциями. Ну, например: таймер на отключение или включение котла, подогрев топлива и т.д. Такие дополнения тоже стоят деньги, поэтому выбирайте котёл попроще.

Ну, вот в принципе и все основные моменты экономии при покупке отопительного котла, пользуйтесь вышеперечисленными советами, и наслаждайтесь теплом и уютом даже в самую холодную зиму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru