Как выбрать газовую колонку

Недавно пришлось поменять газовую колонку, быть может и старую можно было почистить, отрегулировать, но решили обзавестись новой. Газовая колонка имеет все ту же популярность, что и десятилетия назад. Только теперь колонки имеют более высокое качество и надежность. Приобретение именно газовой колонки значительно сэкономит бюджет: она работает от дешевого газа, а не от электричества; имеет невысокую стоимость.

газовая колонка в интерьере

Принцип работы газовой колонки

Когда открывается кран с горячей водой, холодная вода поступает в теплообменник и там нагревается до заданной температуры. Если вы хотите. чтобы горячая вода была не только в водопроводе, но и отапливать дом, то тогда нужно купить котел отопления.

Советы по выбору газовой колонки

1. Одним из наиболее важных параметров колонки является ее мощность. Чем она мощнее, тем быстрее и больше воды может нагреть, поэтому. если вы часто одновременно используете горячую воду в ванной и в кухне одновременно, то выбирайте колонку помощнее.

2. Полуавтоматический или автоматический режим работы. Когда-то давно колонка зажигалась посредством спичек или зажигалки. Полуавтомат предполагает наличие постоянно горящего огня, как только включается вода, начинается подача газа. Эти модели гораздо дороже автоматических. Некоторых покупателей смущает постоянное наличие пламени. В автомате при включении горячей воды происходит электрический поджиг, работа от батареек. Требуется частая замена батареек. Я купила колонку, которая подключается от электросети (минус в том, что если не будет электричества, то не будет и горячей воды.

3. Безопасность конструкции. Обеспечивается за счет наличия датчика тяги, нагрева, ионизации, горения, потока, пониженного давления, предохранительного сбросного клапана.

4. Фирма-изготовитель влияет на качество продукции. Лучший вариант – немецкие колонки, имеют высокое качество и надежность. Но тут не придется сэкономить на цене товара. Отечественные модели дешевле, к ним легче будет найти пришедшие в негодность детали.

5. Наличие дополнительных функций повышают уровень удобства использования колонок. Это может быть дисплей или функция автоматического регулирования пламени. Например, у меня в колонке есть вентилятор, включающийся до того, как сработает электроподжиг и после того, как отключится подача воды и газа.

Внешне колонка может быть декорирована какими-либо элементами. Следует обращать внимание как на ее характеристики, так и на внешний вид.

Установка производится исключительно профессионалами.

В основе работы газовой колонки лежит использование газа, поэтому необходимо проверять тягу и своевременно вызывать мастера. Если существует запах угарного газа, то следует прочистить дымоход. Ни в коем случае нельзя допускать перегрева колонки.

Если газовая колонка не включается, первое, что нужно проверить – это наличие тяги. Для создания тяги можно просто открыть окно в помещении, где установлена колонка.

При выборе газовой колонки ориентируйтесь на качественные характеристики и фирму-производителя, тогда и проблем в будущем не случится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru