Как правильно выбрать генератор

Генераторы отличаются между собой типом топлива, которое они используют для производства электричества. Бывают дизельные, бензиновые и газовые генераторы.

Рассмотрим основные виды генераторов, и сравним их характеристики.

автономное электроснабжение

Итак, газовый генератор, это наиболее экологически чистый вариант. Очень тихо работает и имеет низкие затраты на обслуживание. Несмотря на все свои неоспоримые преимущества газовый генератор из-за своей высокой цены, доступен далеко не всем.

Дизельный генератор, отличается долговечностью в использовании, но при покупке нужно учесть, что дизельгенераторы достаточно шумные и для них нужно иметь отдельное проветриваемое помещение, так как при работе выделяется угарный газ. Преимущество – доступный по цене.

Бензиновый генератор отличается от дизельного меньшим уровнем шума и тоже очень популярен, из за своей доступной цены.

Какой генератор выбрать

Чаще всего выбирают между дизелем и бензином.

Бензиновый генератор стоит дешевле дизельного, но стоимость топлива выше, поэтому, если генератор вам нужен, как постоянный источник питания, то следует выбрать дизельный, если же, как резервный, то лучше подойдет бензиновый. При выборе так же стоит помнить, что бензиновый генератор намного тише работает, чем дизельный.

Если генератор вам нужен только на время, существуют организации, которые занимаются прокатом. Взяв генератор в аренду можно сэкономить на его покупке.

После того как генератор выбран, встает вопрос о его правильном монтаже. При правильной установке, оборудование прослужит гораздо дольше и проблем, в виде мелких поломок, будет гораздо меньше, или вообще не будет. Поэтому для монтажа лучше обратится к специалисту, это зачастую дешевле, чем самостоятельная установка. Так же стоит помнить, что генераторы работают на горючем топливе и очень важно при установке и эксплуатации соблюдать технику безопастности.

Неисправности и ремонт

Чаще всего требует ремонта двигатель генератора. И от качества двигателя зависит с какой периодичностью этот ремонт будет производиться. Если используется недорогой генератор, оснащенный некачественным мотором, то ремонт может понадобиться уже черезнесколько сотен часов использования генератора. У дорогого генератора, с качественным мотором, период до первого ремонта может составить десятки тысяч часов работы.

Вот список основных производителей качественных и надежных генераторов, представленных на российском рынке.

• Matrix;

• Kipor;

• Damask;

• Honda;

• Huter;

• Endress;

• Gesan;

• Green field;

• Hyundai;

• Wilson;

• Champion.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru