Электрокамин в городской квартире

Горящий огонь в гостиной олицетворяет собой уют и домашнюю атмосферу, способствует полноценному отдыху и расслаблению после рабочего дня, располагает к беседам в дружеской обстановке. В 18-19 веках в деревнях роль очага исполняла русская печь, а в городах – камин, получивший популярность в России в XVII-XIXвеках. По вполне понятным причинам в 21 веке иметь в городской квартире дровяной камин стало невозможным, поэтому его роль выполняет имитатор живого пламени и источник тепла – электрический камин.

изменени в интерьере

Простота и удобство

Установка и эксплуатация электрокамина в современном исполнении очень проста и не требует специальных знаний или технических навыков: достаточно выбрать в гостиной подходящее место и включить нагревательный прибор в розетку, как почти сразу приходит ощущение приятного тепла. К тому же электрические камины оснащаются экраном с весьма достоверной имитацией тлеющих углей или языков пламени, а у некоторых моделей есть возможность воспроизведения весьма натуралистичных звуков горящего огня.

Виды электрокаминов

В зависимости от своей конструкции электрические обогреватели, стилизованные под камины делятся на несколько групп:

– камины классического типа, встроенные в стену помещения, либо с оформлением в виде натурального портала;

– компактные передвижные устройства;

– навесные обогреватели.

Чаще всего приобретаются классические конструкции, поскольку оформление и устройство позволяет им выглядеть наиболее реалистично, а сама комната смотрится очень солидно и презентабельно, к таким относятся электрокамины Димплекс.

Преимущества электрических каминов

К основным достоинствам электрокаминов можно отнести следующие моменты:

– отсутствие проблем с монтажом устройства;

– безопасность эксплуатации;

– неприхотливость в уходе;

– невысокая цена;

– реалистичность исполнения.

Все вышеописанные плюсы электрических каминов относятся к качественным моделям солидных фирм-производителей. С помощью их продукции у хозяина квартиры появляется возможность внести новые нотки в привычный интерьер жилища за весьма умеренную цену и без особых хлопот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru