Виды материалов для стен дома

Для строительства дома необходим проект. При его составлении выбирается материал для возведения стен. Так же и при покупке недвижимости, одним из решающих факторов является то, из чего дом, дача, коттедж построен. Существует несколько самых основных материалов, из которых изготавливаются стены. Давайте детально рассмотрим каждый вид и выясним их преимущества и недостатки.

строительство домов из пеноблоков, проекты

1. Кирпичные стены.

Конечно же, наиболее популярным материалом для возведения стен служит кирпич, именно он используется чаще всего. Кирпич достаточно привлекателен на вид, по мере необходимости его можно покрасить, материал служит много столетий, очень долговечный. Именно из кирпичей вы можете воплотить любой проект, так как они маленькие и удобные, помимо этого материал достаточно устойчив к плесени, коррозии и даже грибку. Кирпичные стены отлично защитят вас от непогоды и различного вида шумов, также этот материал не поддается горению, что тоже немаловажно для дома.

2. Стены из блоков.

Блоки считаются одним из самых удобных материалов в строительстве, так как они достаточно большого размера, за счет этого возведение стен происходит гораздо быстрее, нежели чем, например, из кирпичей. Блоки бывают газобетонные и керамические. Газобетонные очень устойчивы к морозам, а керамические отлично поглощают шумы за счет пористости. Материал доступен в цене, подробнее о газоблоках читайте здесь: ukrbudmat.org.ua/category/gazoblok-harkov.html. Вам только надо найти человека, который сможет с легкостью выложить стены по всем правилам из них, самостоятельно без опыта работы это сделать сложнее.

3. Стены из натурального дерева.

Достаточно часто дерево используют в строительстве не только отдельных элементов в доме, но и его в целом, так как многие считают этот материал экологичным и безопасным. Деревянный дом выгоднее по цене, чем кирпич, да и к тому же дерево значительно лучше держит тепло в доме, чем бетонные стены. Деревянные дома могут прослужить долгий период времени, но с соблюдением пожаробезопасности. Во избежание образования грибка или плесени на таких стенах лучше заранее обработать их специальными средствами и тогда этот дом будет радовать вас всю вашу жизнь.

4. Каркасные стены.

Дом, выстроенный из каркаса, доступен совершенно любому, так как материал достаточно мало стоит, при этом монтаж происходит очень быстро, практически не требуя никаких усилий. Но и дом при этом прослужит меньше, чем кирпичные или другие дома. Этот материал позволяет легко осуществить перепланировку в доме и дополнительно позволяет спрятать коммуникации внутри стены, что сэкономит ваше пространство. Этот материал не дышит, поэтому вам потребуется провести хорошую вентиляцию в доме.

Теперь вы знаете основные виды материалов, какие преимущества они имеют и надеемся, что это поможет вам определиться с выбором стен для вашего дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru