Современные натяжные потолки

Современный интерьер требует современных решений. Это очевидно. И даже в помещениях,  в стиле ретро, часто находится место современным материалам и технологиям.

При решении задачи оформления, как в духе ретро, так и в современном стиле большое внимание следует уделять отделке потолка.натяжной потолок с глянцемШирокое применение получили за последние годы бесшовные натяжные потолки, которые представляют из себя сплошное синтетическое полотно шириной до пяти метров, которое монтируется при помощи специальных профилей и позволяет устанавливать как осветительные приборы, так и оборудование для кондиционирования, противопожарные системы.

Как правило, полотно для бесшовных потолков выпускается белого цвета. Это делается для того, чтобы потребитель имел возможность окрасить его именно в тот цвет, который посчитает нужным. Полотно очень легко окрашивается акриловыми красками. Это позволяет широко варьировать окраску потолка. Таким образом, достигается максимальная степень гармонии потолка с остальными элементами интерьера.

Монтаж полотнищ производится в течение очень короткого времени, что позволяет значительно сократить время, а соответственно и расходы на ремонт внутри помещения. Кроме того, технология монтажа не требует применения систем обогрева помещения или каких-либо специальных нагревателей. В зазорах между изделием и межэтажным перекрытием можно легко проложить электропроводку или другие инженерные коммуникации.

Кроме того, потолки такой конструкции характерны своей красотой и высокой степенью надежности. Такая система, как натяжной потолок отличается долговечностью и качеством. Правильно смонтированные полотнища могут прослужить до 10 лет без каких-либо заметных изменений во внешнем виде или структуре.

Многообразие форм и расцветок, которые достигаются применением натяжных потолков, открывают поистине безграничный простор для фантазии архитекторов и дизайнеров интерьеров. Ведь, кроме того, что такие модели могут иметь различную цветовую гамму, они могут быть выполнены многоуровневыми

Еще одним неоспоримым достоинством таких систем является их практически абсолютная экологичность и то, что они легко моются и не накапливают статический заряд на своей поверхности. На таких потолках не скапливается конденсат. Негорючесть материала, его высокие экологические свойства позволяют применять подвесные системы даже в детских и лечебных учреждениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru