Виды текстильных обоев

Все имеющиеся на сегодняшний день виды обоев из текстиля можно разделить примерно на две категории в зависимости от применяемой основы. Это могут быть нити или же цельное полотно.

Рассмотрим наиболее распространенные разновидности текстильных обоев, а также их основные качества:

текстильные обои

1) На синтетической основе. Технология производства следующая: на поролоновую базу сверху наклеивается полотно ткани. За счет этого достигается изоляция от тепловых и звуковых воздействий. Обои на данной основе легко чистить, при этом даже допустимо использовать с некоторой осторожностью пылесос.

2) Джутовые обои. Используя волокна от индийского растения «джут», производят ткани и веревки с высокой степенью прочности. Фактура у обоев, созданных при использовании джутового волокна, бывает, как правило, довольно яркая. Благодаря этому можно замаскировать неровности на поверхности стены. Плюсом текстильных обоев, изготовленных на основе джутового волокна, является их стойкость к влиянию солнечных излучения, а также возможность использования сухой чистки.

3) Шелковые обои. Использовать при производстве обоев натуральный шелк было бы довольно дорого и экономически невыгодно. Вот почему верхним слоем для данного типа текстильных обоев является смесь вискозы и лишь небольшого количества шелка.

4) Льняные обои. Структура льняных обоев следующая: бумажное полотно, покрытое льняными нитями. Отличительными особенностями обоев данного вида являются приятный внешний вид, приятная мягкость, устойчивость к воздействию лучей от солнца. Но не совсем в их пользу можно отнести тот факт, что для них допустима только сухая уборка.

Способ оклеивания комнаты текстильными обоями достаточно прост. Для этого используется обойный клей, который можно приобрести в том же магазине, что и обои. Если у вас нет опыта оклеивания обоями, то лучше обратиться к специалистам, стоимость ремонта можно узнать здесь: triada.com.ru/cena.html. При самостоятельной работе, к процессу нужно подходить тщательно, чтобы свести к минимуму вероятность образования складок. Таким образом, текстильные обои – отличный вариант сделать интерьер своего жилища незабываемым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru