Что такое террасный деккинг

Не так сложно выбрать напольное покрытие для помещения, хотя материалов много и все они имеют свои преимущества и недостатки. Но если вам предстоит покрыть террасу, бассейн, патио, площадку двора, то это сделать сложней. Выбор меньше, да и не все материалы способны долгие годы выдержать разрушительное действие солнца, воды и холода.строительство террасы
Обычная бетонная стяжка довольно популярна, у нее есть одно основное неоспоримое преимущество – дешевизна, финансовая доступность. Вы можете свободно бетон в москве купить или в любом другом городе и привезти на место застройки. Вторая причина популярности довольно простой способ укладки: нужно просто залить раствор. выровнять поверхность и дождаться застывания. Но бетон не обладает декоративными качествами, да и под воздействием погодных факторов он может начать трескаться и крошиться. Можно выбрать, конечно, керамическую плитку, но она обладает такими следующими минусами:

  • острые углы,
  • холодный материал,
  • скользкий,
  • сложности в укладке,
  • высокая стоимость монтажа.

Так чем же лучше покрыть террасу и зону бассейна? Вот какой вопрос, является затруднительным, так как выбор тут намного меньше. Тут на помощь приходит декинг, материал имеет достаточно презентабельный и натуральный вид.

Виды террасного декинга

Террасный декинг существует трех видов, далее будут рассмотрены виды и особенности каждого вида.

Декинг созданный из обработанного дерева

Данный вид имеет защиту от преждевременного повреждения благодаря термической обработке, некоторые производители так же пропитывают материал специальными веществами для повышения износостойкости. Срок эксплуатации такого вида составляет не менее 15 лет. Следует знать то что стругать такой материал нельзя, иначе будет удален защитный слой. Материал не боится природных факторов, а тепло только улучшит качества материал, доска под воздействием тепла становиться легче и не окончательно прекращает поглощать влагу. Производители декинга используют импрегнирование – обрабатывают материал паром, что придает особый цвет.

Пластиковый декинг

Говоря о пластиковом декинге нельзя не сказать о его преимуществах о том что материал устойчив к нагрузкам, не подвержен возгоранию и не сопутствует развитию грибка. Но как и у любого материала тут есть и свои недостатки, ими являются деформация после длительного срока и неестественный вид. Существуют два вида пластикового декинга, шлифованная доска и нешлифованная. В чем же их отличие? На самом деле отличия нет, а все остальное это выдумка производителя. На нешлифованной доске проявляются частицы состава, и в случае если доска во время производства стала бракованной, ее шлифуют. Но стоит иметь ввиду, что на нешлифованной поверхности больше скапливается грязи, что придает доске грязный не эстетичный вид.
Декинг созданный из массива дерева.
Это, пожалуй, самый лучший вид благодаря своим качествам, таким как:

  • натуральная текстура,
  • срок службы доходит до 80 лет,
  • стойкость к сильным нагрузкам и влаге,
  • в состав материала входят каучуковые смолы, которые не позволяют появляться различным видам грибка и плесени.Что касательно недостаток это, конечно же, цена, доходящая до 15 т.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru