Вода под ногами

Водяной теплый пол при строительстве домов применяется давно, он обеспечивает высокие показатели комфортабельности помещения, и существенно сокращает расходы на отопление.

В наше время, существует много технологий установки теплых полов, сейчас используют два вида теплых полов – электрические и водяные теплые полы. Электрические теплые полы имеют ряд преимуществ это наиболее простой, дешевый и быстрый монтаж. Водяные полы имеют низкий уровень эксплуатационных затрат.

системы отопленияЧерез 6 лет использования отопительной системы, общий уровень расходов при обслуживании электрического теплого пола (учитывая расходы проектирования и монтажа) превышает такой же показатель в эксплуатации водяного пола в 2 раза.

Сегодня большинство людей предпочитают устанавливать водяной теплый пол в загородном доме, коттедже. Он имеет множество преимуществ, что дает возможность считать его оптимальным вариантом при выборе отопления для загородного дома.

1. По технологии режим эксплуатации теплого пола низкотемпературный. Температура теплоносителя составляет не более 50% в системе, за счет большой площади нагревательной поверхности происходит эффективный обогрев помещения. Это позволяет снизить расходы в эксплуатации, по сравнению с традиционными отопительными системами на 25-40%.

водяной теплый пол

2. Водяной пол является экологически безопасным, при эксплуатации водяной теплый пол не генерирует электромагнитного излучения опасного для здоровья.

3. Водяной теплый пол обладает эргономичностью и комфортабельностью.

4. При применении системы обогрева водяной тёплый пол используется самый верный принцип отопления, при котором тепло распределяется равномерно снизу вверх по всей площади помещения. Это даёт поддерживать более высокую температуру в нижней части помещения, в зоне жизнедеятельности человека. Отопление теплый пол работает по принципу «Голове прохладно, а ногам тепло», что очень благоприятно для здоровья человека.

обогрев теплый пол на основе воды

5. Технология теплого пола помогает предотвратить конвективные потоки, возникающие при традиционных способах отопления приводящих к распространению пыли в воздухе.

6. Теплые полы уменьшению влажность напольных покрытий, увеличивая срок их эксплуатации, и препятствуют развитию питательной среды для грибков и бактерий.

7. И еще раз повторим: водяные полы имеют низкий уровень эксплуатационных затрат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru