Установка электровыключателя (продолжение)

При установки электрического выключателя нужно определиться с видом терминала и правильно соединить проводки с самим устройством. Существует несколько способом такого крепления.

Можно закрепить провод самим винтом изнутри. Но это довольно опасный способ, так как зачастую, от сильного давления перебивается самим болтом еще на самом процессе установки.

Электросхема подключения люстры

Но даже если вы закрепили его достаточно прочно, то в дальнейшем есть риск его ослабления и тогда может возникнуть опасность возгорания.

Другой способ менее опасный, но также ненадежный. Провода вставляются в специальное крепление при нажатой клавише и затем там фиксируются, когда клавишу отпускают.

Самым надежным и безопасным способом крепления будет зажатие провода с помощью металлической пластины и винта. В этом случае провод не сможет повредиться торцом самого винта.

Чтобы установить выключатель, прежде всего, следует его разобрать. Потом пропустите провода в основание и закрепите любым из вышеперечисленных способов. Не забудьте, что устанавливать выключатель следует в разрыв фазного провода, который идет напрямую к светильнику. Это крайне важно, иначе можно получить удар током в дальнейшем, при замене электролампочки в патроне.

Теперь, когда все проводки соединены, начинаем окончательную сборку. Чтобы выключатель надежно держался в своем гнезде, используются специальные распорки или винты, но не переусердствуйте при их вкручивании. Ведь тогда корпус выключателя может повести. Затем можно вернуть на место клавиши.

Ну вот, теперь можно приступить и к проверке всей проделанной работы. Включаем электричество и проверяем работу выключателя.

Но несмотря на кажущуюся простоту такой работы, многие побоятся сами все это проделать. Тогда лучше всего будет обратиться к услугам профессиональных электриков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru