От строительных материалов зависит внешний вид дома и комфортность жизни

При возведении любого дома каждая составляющая имеет огромное значение, поэтому и фундамент и стены возводятся из качественных материалов. Большое значение имеет и материал, выбранный для обустройства кровли, поскольку от его прочности зависит внешний и внутренний вид помещений в будущем.

кровля из металлочерепицы

Сегодня среди многих кровельных материалов особое внимание привлекают к себе новые, более прогрессивные и качественные материалы. Среди них и металлочерепица, которая обладает очень многими достоинствами. Прежде всего – это ценовая доступность, поэтому позволить себе такую покупку могут и рядовые застройщики. Немаловажное значение имеет высокая скорость укладки и простота монтажа материала. Благодаря небольшому весу металлочерепицы, в некоторых случаях, в частности – при слабом фундаменте сооружения, она может быть единственным материалом, который можно применить для кровли. Минимальный срок эксплуатации металлической черепицы составляет минимум 25 лет, максимальный – в два раза выше. Большое значение имеют высокие эстетические качества и разнообразие цветовой гаммы, что позволяет приобрести материал, который бы гармонировал с цветовым решением конкретного здания.

 

Большое внимание при выполнении ремонтных или строительных работ уделяется утеплению дома. От того, настолько правильно оно сделано зависит комфортность проживания в нем людей. Сегодня для этой цели могут применяться разные материалы, но самым популярным является лайт баттс. Это – легкие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные на основе базальтовых пород и минеральной ваты, которые отличаются особой практичностью, поскольку легки в перемещении и укладке. Лайт баттс используется как изолирующий слой в любых ограждающих конструкциях: междуэтажных перекрытиях, каркасных перегородках и стенах, скатных кровлях, вертикальных и наклонных стенах мансард, системах вентилируемых фасадов, а так же для наружного и внутреннего утепления стен.

 

Минеральные плиты лайт баттс обладают не только отличными теплоизолирующими свойствами, но и отличается высокой влагоустойчивостью, что гарантирует отличный микроклимат внутри помещений. Кроме того, лайт баттс – экологически чистый материал, поэтому атмосфера внутри помещений будет безопасной для человека, что в настоящее время весьма важно. И самое важное – материал препятствует горению, обеспечивая безопасность и надежность проводки, а значит – и жилища в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru