Что такое штучный паркет

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”

Наибольшей популярностью среди напольных покрытий пользуется штучный паркет. Если паркет правильно подобран и качественно уложен, то он прослужит очень долгие годы. При длительной эксплуатации дерево приобретает только больший лоск и благородство цвета. Возможность придания интерьеру дома неповторимости, делает паркет очень востребованным продуктом.

штучный паркет способы монтажа

Что же такое штучный паркет? Это отдельные ровные и однородные планки из ценных пород дерева. Эти планки могут укладываться на пол в совершенно разных формах. Это дает полнейшую свободу фантазии при создании интерьера. Приобрести штучный паркет можно через интернет или напрямую, там, где продаются напольные покрытия: магазин паркетная доска, штучный паркет, ламинат, массивная доска или пробковые полы

Способы укладки паркета могут различаться:

– в зависимости от основания,

– в зависимости от рисунка

– в зависимости от площади помещения.

Укладка паркета, в зависимости от основания

Паркет является универсальным напольным покрытием и может быть уложен и на специально подготовленный деревянный пол, и на бетонную стяжку. Единственным требованием будет ровность пола. На деревянный пол паркет укладывается и крепится при помощи гвоздей. А на бетонный пол крепится при помощи мастики или специального клея. Оба эти способа равнозначны по своему результату.

Монтаж паркета, в зависимости от рисунка

Здесь нет каких-то определенных ограничений и укладывать паркет можно по любому рисунку. Особенную привлекательность приобретает паркет, когда он уложен не простыми геометрическими фигурами, а методом художественной укладки. Паркет вполне может стать не только дополнением к интерьеру, но и важным его элементом.

Укладка паркета, в зависимости то площади помещения

Здесь существует два варианта: бесклеевое соединение и плавающее соединение.

Плавающее соединение представляет собой соединение отдельных дощечек между собой, без дополнительного соединения с основанием. Можно применять только в небольших, по площади, помещениях.

Бесклеевое соединение представляет собой соединение между собой досок по системе «замка». При таком способе укладки очень важно то, что ошибка при укладке, практически, невозможна.

При укладке паркета необходимо соблюдать определенные требования, для того чтобы сделать работу эффективно. Но и эти требования не являются чем-то сложным. Просто надо укладывать паркет при комнатной температуре не ниже восемнадцати градусов. И для основания единственным требованием является отсутствие мусора и перекосов.

Паркет является простым, надежным и эффективным напольным покрытием, которое будет служить долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru