Ремонт квартиры в высотке или achtung, соседи!

Каждый человек имеет право сделать ремонт в помещении, в котором проживает. Это незыблемо! Понятно, что если вы проживаете в многоквартирном доме, то всегда найдутся соседи, которые попытаются разуверить вас в этом. Да, вы должны войти в их положение. Маленькие дети, больные родственники, трудяги после ночной смены – это, понятно, очень важно. Но и они должны понять вашу позицию. Ремонт очень часто не просто желание перемен, а необходимость. К тому же время от времени ремонт делают все, даже вредные соседи за стенкой.

соседи и ремонт
Цель данной статьи – помочь вам правильно построить свои взаимоотношения с соседями при ремонте. Ремонт, что не говори, состояние все-таки временное, так что следует попытаться сделать его как можно быстрее. А препирательства с соседями могут его только растянуть во времени, что не выгодно ни им, ни вам. Оптимальный вариант: для проведения ремонта обратиться в компанию, занимающуюся ремонтными работами, наример: http://dompokrov.ru/. Специалисты из фирмы Дом Покров быстро и качественно проведут ремонт. Врочем с соседями нужно все же договориться.

Не будем тянуть время и приступим. Существует легенда, что в 8 утра бетон мягче… Это, конечно, старая шутка. А вопрос у нас серьезный. Хотя немного юмора не помешает. Он разряжает обстановку в общении. А самое основное, когда вы делаете ремонт – это общаться с соседями. Да, именно так, – побольше общения с соседями. Большинство же людей действуют прямо противоположным образом. Они скрываются от соседей, делают вид, что их нет дома и тому подобные глупости. Это непрактичная стратегия. Делая так, вы показываете, что чего-то боитесь и априори признаете свою неправоту. А гонятся всегда за тем, кто убегает.
Наша выигрышная стратегия поведения с соседями при ремонте – подразумевает игру на опережение. Итак, ваша последовательность действий:
1)Как можно большему количеству соседей расскажите о запланированном авами ремонте. Напишите объявление на подъезде. Пообщавшись с соседями, доведите до них, что ремонт вам необходим, и вы сами заинтересованы сделать его как можно быстрей и без лишнего шума и пыли. Покажите соседям нормы гражданского и административного права, или даже распечатайте на эту тему брошюру. Доведите до них простую истину, что если вы придерживаетесь правил и ничего не нарушаете – закон на вашей стороне! Выслушайте точку зрения оппонентов.
Тем самым вы достигнете сразу нескольких целей:
• Для соседей не будет неожиданностью, когда начнут “стучать”. Это будет вызывать в них меньше нервозности. Когда знаешь, что нечто произойдет, с этим свыкаешься. Намного больше бесит неожиданность.
• Агрессия из-за неудобств уже не будет направлена лично на вас, ведь вы такой приятный человек, с которым так хорошо недавно общались.
• Вы будете знать настрой соседей, и сможете предугадать, от кого что ожидать, как кого задобрить, и каким образом можно договориться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru