В каких случаях требуется ремонт натяжных потолков

У натяжных потолков, как и у других видов потолка, наличествуют уязвимые места, они могут быть повреждены и нуждаться в ремонте. Устанавливая натяжной потолок, толщина которого составляет 0,2 мм, следует запомнить раз и навсегда, что острые предметы являются основным его врагом. В то же время удар пробкой шампанского, насколько это не парадоксально, не принесет ему даже малейшего вреда, поскольку у нее отсутствуют острые выступы.

натяжные потолки, их функции и значение

Еще один нюанс, о котором нежелательно забывать – низкие температуры опасны для натяжного потолка. Если показатели термометра опускаются ниже нуля, пленка начинает кристаллизироваться, поэтому в любую минуту может лопнуть при малейшем движении воздуха. Специалисты рекомендуют не допускать снижения температуры до нуля в помещениях, где имеется натяжной потолок.

Ремонт натяжного потолка

Данный вид потолка поддается ремонту, однако, не у всех случая. Рассмотрим самые частые.

Повреждение натяжного потолка острым предметом

Если потолок поврежден острым предметом сразу же с целью предотвращения дальнейшего увеличения дырки следует заклеить ее скотчем и связаться со специалистами. Наличествует несколько вариантов возобновления потолка. Возможна реализация эконом вариантов ремонта: на месте дырки установить светильник (если наличествует возможность подключения электропитания без снятия всего потолка), врезать фальш-вытяжку, заклеить кусочком материала аналогичного цвета, сделать декорацию из самоклеющей бумаги. В идеале же – нелишней будет замена полотна натяжного потолок, поскольку профиля остаются прежние, то и стоимость на порядок ниже в сравнении с первоначальной.

Отсоединение от края куска натяжного потолка с профилем

Подобные проблемы возникают в связи с некачественной установкой. В такой ситуации следует связаться с компанией, осуществлявшей монтаж и потребовать устранения дефекта.

Отсоединение гарпуна от пленки с краю потолка

Это проявил себя заводской брак, допущенный в процессе производства. Он также устраняется на месте бригадой специалистов и не требует снятия потолка.

Ремонт натяжного потолка после затопления

В случае затопления горячей водой вероятность сохранения полотна потолка очень низка, поскольку большое давление и высокая температура способствуют растяжению пленки, вследствие чего она может лопнуть. А если не лопнет – то ее лаковое покрытие скорей всего будет повреждено горячей водой. Из ситуации выход один – замена потолка. При затоплении холодной водой шансы сохранения презентабельного вида потолка довольно велики. Однако следует действовать оперативно, немедленно слить воду, открутив один из светильников или сняв вытяжку. Но лучше вызвать мастеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru