Особенности оформления потолка в деревянном доме

Здравствуйте читатели блога “Наш стильный Дом”

В настоящее время все большую популярность набирает строительство домов из дерева. На сегодняшний день имеется огромный выбор различных материалов для отделки, что позволяет дизайнеру воплотить в жизнь самые смелые идеи. Но обычно стены в таких домах оставляют в первозданном виде. Работы по отделке и оформлению требуются в основном для пола и потолка. Вполне естественно, что и эти части дома должны быть выдержаны в общем стиле всего строения, ведь пластиковый пол будет не очень вписываться в гармонию деревянного дома. Существует несколько различных вариантов отделочных работ для потолка.

варианты потолка в деревянном доме

Одним из наиболее универсальных вариантов может быть отделка потолка вагонкой. Несущие деревянные конструкции обязательно должны гармонично сочетаться с потолком. Многие дизайнеры сегодня утверждают, что де вагонка является устаревшим материалом. Однако ее востребованность от этого нисколько не уменьшилась. Кроме того, вагона является еще и материалом, безопасным для здоровья человека. Несомненным преимуществом является повышенная звуковая изоляция.

Более дорогостоящим вариантом будет отделка из деревянного массива или шпона. Однако вид такие потолки будут иметь действительно потрясающий. Использование же шпона поможет вам сэкономить на массиве, при этом внешний вид потолков от этого ничуть не пострадает. Также, если вы хотите иметь в своем доме уникальный потолок, восхищающий своим видом, то можно воспользоваться рельефным подшивным потолком. Для его создания изготавливаются специальные деревянные брусья, которые затем обрабатываются вручную. Установка потребует довольно большого количества времени, однако, именно рельефный потолок станет изысканной деталью интерьера вашего дома.

Конечно же, можно остановиться и на более бюджетном варианте в виде подвесного потолка из гипсокартона, который затем выдерживает отделку балками с элементами декора. Такие балки, как правило, делаются из пластика, имитирующего натуральное дерево. Однако если такая имитация не получится в должной степени, то весь теряется цель данного вида отделки. Нет никакого смысла строить деревянный дом, чтобы потом обшить потолки в нем обычным гипсокартоном. Потолки, которые устанавливаются на натяжной основе, также совершенно не вписываются в общую гармонию дома из дерева.

Таким образом, потолки в деревянном доме следует обшивать именно материалами, имеющими также деревянную основу. Использование альтернативных вариантов будет свидетельствовать лишь о плохом вкусе хозяина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru