Натяжные потолки из ПВХ: этапы монтажа

Материал подготовлен для http://stylehome.org/

Процесс установки натяжных потолков не является проблематичным. Более того, он не связан с грязью, пылью и необходимостью закрывать всю имеющуюся мебель в жилище. Поэтому он очень удобен и при этом достаточно оперативен.

этапы монтажа натяжных потолков

Важно отметить, что натяжные потолки должны обязательно монтироваться специалистами, ведь у них есть навыки и все необходимое оборудование. Своими же силами существует риск порвать полотно либо недотянуть его, в итоге оно будет иметь провисание. А это существенно скажется на эстетических и эксплуатационных характеристиках.

Глянцевые и матовые потолки монтируются в несколько этапов. Сначала по периметру комнаты к стенам крепятся багеты (специальные ПВХ профили) на саморезы и гвоздики. После их размещения на базовом потолке устанавливаются стойки для будущих элементов освещения.

После того, как эта подготовительная работа будет выполнена, воздух в комнате нагревают до 60 С. Это осуществляется при помощи специального оборудования, которое именуется тепловой пушкой. Оно имеет небольшие размеры, но при этом очень быстро прогревает комнату.

Как только в помещении температура подымается до необходимой отметки, специалисты приступают к заправлению в профили натяжного полотна ПВХ. Оно в нагретом помещении становится очень эластичным и немного растягивается, поэтому монтаж проходит очень легко.

После его полного закрепления полотно оставляют. Это делается для того, чтобы оно остыло и натянулось. Как только ПВХ материал остывает до обычной температуры и становится более жестким, специалисты проверяют, везде ли оно имеет отличное натяжение.

В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные корректировки. Но это случается очень редко. Но если они имеют место быть, то на них требуется немного времени.

Если в корректировке нет необходимости, то специалисты приступают к последнему этапу. Он предусматривает создание отверстий под вентиляцию, установку пожарных датчиков и светильников. Это осуществляется при помощи инструмента с тонким лезвием, своеобразного ножа.

Как только такая работа будет выполнена, монтаж натяжных потолков будет завершен. Важно отметить, что для того, чтобы установка заняла как можно меньше часов, ПВХ полотно нужно предварительно подогнать под размеры и конфигурацию потолка. Если такая работа будет произведена точно, то на установку потолка потребуется не больше 3 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru