Какой вариант лучше

Итак, в вашей квартире настала пора делать ремонт. Для начала стоит определиться, ограничится ли он рамками косметического или перейдет в категорию капитального. Далее стоит объективно оценить свои собственные возможности, как в части наличия соответствующих навыков и опыта, так и в части возможности выделить достаточное количество свободного времени.

евроремонт без хлопот

Несмотря на то, что сегодня можно найти большое количество компаний, способных выполнить ремонт квартир подольск, например, имеет их более десятка, мнение о том, что их услуги обойдутся дорого, достаточно распространено. Дескать, быстрее, надежнее, а главное – дешевле, все выполнить своими руками. Попробуем разобраться, насколько справедливо это мнение?

Насчет «быстрее» – явный «перебор». Посудите сами. Вы будете выполнять работу самостоятельно, привлекая на помощь членов вашей семьи. Компания выделит для ремонта вашей квартиры оптимальное количество сотрудников. Вы будете работать по вечерам, после основной работы, и по выходным. Профессионалы трудятся каждый день в полном объеме.

Теперь по поводу качества выполняемых работ. Тут практически все зависит от вашего выбора. Прельститесь на предельно низкую цену и наймете группу «шабашников» – можете забыть о качестве. Наймете настоящих мастеров своего дела – и качество ремонта окажется на таком уровне, достичь которого самостоятельно вы не сможете.

Что касается стоимости предстоящих работ. Давайте посчитаем. Посмотрим расценки компаний на ремонт квартир в Подольске. А теперь сложим стоимость всех материалов с ценой их доставки. Собственные трудозатраты подсчитать, конечно, сложно. Но оценить отсутствие полноценного отдыха на протяжении трех-четырех месяцев вполне возможно.

Далее посмотрим перечень услуг, предлагаемых компанией. Обратите внимание на приобретение и доставку необходимых строительных и отделочных материалов. Не секрет, что компания имеет надежные деловые связи с производителями и крупными оптовыми базами, а потому приобретает все, что нужно для ремонта по более низким ценам, чем те, которые можно увидеть в специализированных магазинах.

Доставка на собственном транспорте также обходится дешевле услуг, предоставляемых транспортными организациями. Кроме того, доставляя материалы по мере необходимости, компания сможет не превращать вашу квартиру в подобие склада стройматериалов. Вот и получается, что в итоге ремонт силами профессионалов будет, безусловно, выгоден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru