Как важно уделять внимание мелочам во время ремонта

В предыдущих статьях мы разобрали несколько ситуаций, показывающих, как важно уделять внимание мелочам во время ремонта. Была рассмотрена, как  общая информация, так и конкретные рекомендации: способы защиты различных поверхностей, герметизация швов и зазоров. В этой части вы узнаете о том зачем нужны устройства люков ревизии в ванной, туалете. мебель для ванной

Люки ревизий

Делая ремонт в ванной комнаты мы все тщательно продумываем: какой смеситель купить, какой формы установить унитаз или раковину, какие фильтры для душа нам подойдут лучше всего. Долго выбираем цвет и размеры кафеля, ванной или душевой кабины, и совсем не учитываем того, что у нас в ванной комнате что-то может когда то испортиться.

В любой ванной комнате необходимо организовать ревизии – места доступа к запорным кранам, фильтрам, счетчикам воды. В продаже есть металлические или пластиковые дверцы для люков ревизий самых разных размеров. Такие дверцы легко устанавливаются в проем, ими удобно пользоваться. Проблема в том, что вид у них не слишком эстетичный.

Решить эту проблему можно при помощи готовых конструкций, «скрытых» люков ревизии. Дверца такого люка обкладывается плиткой. Открывается люк при помощи съемной пластиковой ручки-присоски. Стоит такая конструкция гораздо дороже, чем пластиковые или металлические дверцы. Небольшой люк скрытого монтажа (200х300), в зависимости от производителя, будет стоить от 50 до 70$. Можно сделать люк ревизии самому, наклеив плитку на тонкую основу из ДВП или фанеры и закрепить его в проеме при помощи мебельных магнитов.

 

Те, кто занимались ремонтом своей квартиры, дома или офиса нередко сталкивались со строителями, которые всячески пытались избежать такой низкопроизводительной работы, как защита поверхностей, заделка зазоров и примыканий или уборка рабочего места, допускают ошибки, описанные здесь: http://umeiusam.ru/steny/shtukaturka/samye-chastye-oshibki-shtukaturov. Выходов из такой ситуации может быть только два – либо самому следить за ходом работ, указывая исполнителям на их огрехи, либо заменить бригаду строителей (может быть, новые исполнители будут более добросовестными).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru