Как установить выключатель

Публикация подготовлена для блога Наш стильный Дом

Во время ремонта обычно стараются заменить всю старую проводку, а следовательно это влечет за собой замену всех выключателей на новые. Но при работе с электричеством следует соблюдать особую осторожность и соблюдения всех правил безопасности. Поэтому инструкция,  как правильно справиться с такой работой будет совсем не лишней.

замена выключателя

Сначала, необходимо правильно подобрать выключатели. Так как все выключатели рассчитаны на определенную электрическую нагрузку, то обратите особое внимание на соответствие требуемым показателям силы тока и мощности. На внутренней стороне выключателя должен обязательно стоять значок качества, в противном случае откажитесь от покупки некачественного товара. Ведь впоследствии, при несоответствии такого выключателя исходному рабочему току могут возникнуть перегрузки в сети, а затем и до пожара недалеко. Поэтому, на всех упаковках электровыключателей всегда стоят знаки государственных тестов о качестве изделия.

Перед началом установки выключателя, обесточьте тот участок сети, где будут производиться работы. Желательно это делать в дневное время суток, так как при естественном освещении это будет намного проще и быстрее. Если вы не уверены в своих силах и считаете, что установка выключателя света это слишком сложно, то пригласите специалиста.

При самостоятельном ремонте, установите специальную монтажную коробку, которая может быть металлической или пластмассовой. Диаметр такой коробки составляет примерно 69 мм, а высота-40 мм. Так как выключатели монтируются как внутрь стены, так и снаружи, то и коробки бывают разные. Обычно поверхностное крепление осуществляется на бетонные стены, и крепятся с помощью специального алебастрового раствора. В стенах из гипсокартона, коробочка фиксируется с помощью специальных лапок.

Но это не самый сложный этап. Теперь следует определиться с типом терминала, то есть правильно соединить проводки с самим устройством. Существует несколько способом такого крепления, о которых будет рассказано подробнее в следующих публикациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru