Гранит в оформлении зданий

Гранит все чаще находит применение в дизайне экстерьера при отделке фасадов зданий, тротуаров, так и интерьера жилых помещений. С его помощью в квартире можно создать стильное оформление, поскольку гранит дает возможность добавить помещению шика и выделить помещение из других.

оформление гранитом

Отделочный материал – гранит

Идею такого обустройства были переняты у специалистов, которые декорируют интерьер крупных строений, например, помещений для концертов, холлов общественных зданий.

При облицовки фасадов зданий может применяться как гранит как с гладко обработанной поверхностью, так и с шероховатой, или оформленной грубыми сколами. Красиво смотрится экстерьер оформленный гранитом и тротуар, площадка вокруг здания замощенная гранитной брусчаткой.

Гранитными колоннами оформляются входные группы, портики. Эффектно смотрятся парадные лестницы, балясины из этого материала. Если это фасад офиса, кафе, магазина, то для рекламной вывески неоновые буквы, объемные буквы из нержавейки нужно изготавливать в соответствующем стиле. На изготовление вывески цена зависит от размера заказа и стиля надписи.

Для передачи некоторых оттенков или же выделения определенных зон в интерьере применяется гранитная плитка. Помещение, после отделки таким материалом, становится более торжественным, схожим с концертными или другими залами, которые можно встретить в крупных учреждениях.

Гранит обрабатывается разными способами на современных камне станках, распиливается на части при помощи специального оборудования. Его можно сделать и отполированным и искусственно состарить. Гранит может быть разных оттенков, это можно использовать для более красочного оформления, сочетая их, или, наоборот применяя более контрастные цвета.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru