Двухуровневые потолки, монтаж

Кроме уже ставших привычными натяжных потолков, представляющих собой гладкую поверхность, в некоторых случаях по разработкам дизайнеров выполняются многоуровневые натяжные потолки, дающих возможность кардинального изменения интерьера помещения. К сожалению, стандартная высота потолка в квартирах позволяет монтировать только двухуровневые натяжные потолки, монтаж которых должен производиться специалистами, имеющими опыт подобной работы и обладающими определенными навыками.

Светильники для натяжных потолков

Монтаж натяжной конструкции в двух уровнях

 

На первом этапе в помещении производятся необходимые замеры, включающие в себя: периметр и диагональ комнаты, радиусы кривых и расстояния до углов, расположение осветительных приборов, учет и размещение коммуникаций и прочие необходимые данные для успешной разработки дизайна.

 

Второй этап заключается в согласовании с заказчиком оригинальной конструкции, выбора подходящего полотна и создания окончательного проекта, после чего он направляется в мастерскую для раскроя полотна.

 

Раскрой полотнищ производится с учетом обязательной усадки материала для того, чтобы нивелировать происходящее со временем его провисание под действием силы тяжести. Чертеж раскроя производится компьютерной программой, далее происходит резка материала, а при необходимости и его высокочастотная сварка. Для двухуровневых потолков используют кулачковый или штапиковый методы крепления.

 

Согласно имеющимся чертежам производится разметка стен под каркасы первого и второго уровней, после чего выполняется их монтаж. Каркасы выполняются из деревянных или стальных элементов, что учитывается в проекте потолка. На готовый каркас прикручиваются  профили для крепления раскроенных полотнищ.

В готовые профили на каркасе с одного угла затягивается ПВХ-пленка и равномерно распределяется по периметру, причем на первой стадии уделяется особое внимание внутренним границам. Используя равномерный нагрев пленки при помощи газовой пушки, размягченное полотнищезаправляется по всему периметру помещения.

Монтаж натяжного потолка в двух уровнях занимает немного времени, но дает широкий простор для воплощения дизайнером своих идей с учетом пожеланий заказчиком.

Дополнительные материалы по потолкам http://www.potolokld.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru