Деревянный дом: основные элементы интерьера

 

Каждый из нас мечтают о строительстве или покупке своего дома. И многим очень хочется, чтобы дом был деревянным, согревал теплом, и, конечно же, чтобы в в нем был свой неповторимый интерьер. Создать интерьер в собственном деревянном доме, будет увлекательным и захватывающим воображение делом для любого хозяина. Но все же владельцы, у которых есть такой дом, порой не могут сами определить и разработать стиль своего собственного интерьера в сочетании с архитектурой самого строения.

деревянный дом, интерьер

Может стать большим разочарованием, зайти в построенный из клееного бруса или оцилиндрованного бревна красивый дом, а внутри него вдруг увидеть, созданный на скорую руку, без проявления всякой фантазии, интерьер. От такой «картины» у вас и ваших гостей может создаться впечатление, что нет на свете больше никаких подходящих для создания интерьера материалов, кроме уже надоевшей всем евровагонки. Но ведь никто их совсем не обязан жить в «посылке» или деревянном ящике. И это доказывают своей работой и представленными услугами, материалами, строительные компании, представленные на портале о ландшафтном дизайне и строительстве загородного дома – domweb.

И дом, и его интерьер должны находиться в полной гармонии друг с другом, представляя собой единое целое в своем функциональном назначении и эстетически комфортном стиле. Все это должно полностью отражать образ жизни и вкусы своего владельца.

Основные элементы

Роль в определении дизайна интерьера, как деревянного дома, так и любого другого, в первую очередь играют такие основные элементы, как: пол и стены, потолок, двери и окна. Подбор элементов дизайна ведется постепенно, исходя из предполагаемого стиля, назначения помещений и их расположения, освещения, из различных деталей и материалов, которые пойдут на их изготовление и отделку.

Стены в деревянных домах, как правило, не подвергают специальной отделке. Ведь она им и вовсе не нужна, так как цвет дерева и его текстура сами несут в себе декоративную функцию, обладая при этом своей отдельной индивидуальностью. В деревянных стенах уже изначально заложены красота, эффектность и экономность, поскольку на их отделку вам не придется нести большие материальные затраты. А в поверхности каждой стены ощущается присутствие неповторимости деревянной фактуры. Именно поэтому выполненные из дерева стены создают в доме неповторимую атмосферу уюта, и несут в себе свойство обладания отличным успокаивающим эффектом.

Продолжение в следующей статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru