Строим дом, покупаем инструменты

Ни для кого не секрет, что при строительстве дома или ремонте квартиры, качество получаемого результата зависит не только от знаний и умения, но и от наличия необходимого инструмента. В зависимости от вида выполняемых работ применяют различный инструмент.

Строительство домов

К примеру, для заделки трещин в стенах и исправления неровностей применяют шпатель. Выбирают данный инструмент исходя из площади заделываемой поверхности. По размерам шпатели делятся на малый, средний и большой. При выборе шпателя следует обратить внимание на удобство рукояти, а также на качество металлической лопатки. Металлическая часть должна быть изготовлена из нержавеющей стали, должна быть гибкой и упругой. Край металлической лопатки не должна иметь заусенцев и зазубрин.

Малый шпатель, как правило, используется для заделки мелких трещин, мелких ямок. Средний соответственно, используется для нанесения шпатлевки на неровности размером до 50 см. Большой шпатель используют для нанесения раствора на значительную часть поверхности стены или потолка.

Нанесение раствора на стену при помощи этого инструмента производится снизу вверх поступательными движениями в 2-3 захода, достигая при этом наименьшего слоя. Если возникает необходимость нанесения слоя более 5 мм, то выравнивание производится в несколько этапов по высыхании очередного слоя. Окончательный слой также наносится снизу вверх, а затем выравнивается дуговыми движениями вправо и влево. Малый шпатель также часто используют для накладывания раствора на большой шпатель.

Ну и конечно же шпатель применяется при подрезке обоев. Прижимая краем металлической лопатки обои к потолочному плинтусу, канцелярским ножом производят подрезку обоев. Край обоев получается ровным. В труднодоступных местах для этих целей используют шпатели меньшего размера.

Обсуждение: 3 комментария

  1. Martin:

    дом на картинке шикарный! крыша нереально сложная

  2. Nitush:

    Дом действительно на картинке потрясающий.
    А вот относительно текста статьи… очень сильно сожалею. что поздно нашла. Не так давно пришлось ремонтировать квартирку, так вот пришлось описанные в статье вроде бы элементарные вещи изучать на собственных шишках ((((

  3. Иван:

    Статья хоть и не большая, но содержательная. Обязательно возьму на вооружение использование шпателя для подрезки обоев, в дальнейшем, при ремонте квартиры обязательно пригодится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru