Похудение: начало новой жизни

В современном мире нет практически ни одной женщины, которая не желала бы что-то в себе исправить. Особенно глобальной проблемой женщины считают проблему с весом. Очень часто можно встретить женщин, желающих похудеть, сидящих на диетах или занимающихся спортом.
Если женщина недовольна своим весом и приняла решение что-то делать, то следует для начала разобраться, что мешает сбросить вес.

Весы напольные Bosch PPW 3301

 

Может вам мешает привычка сытно кушать? Или вы не можете избавиться от привычки кушать на ночь? Может быть вам мешает слабость к сладостям? Но самой распространенной причиной является обычная лень и отсутствие силы воли, чтобы просто начать худеть.
Если выбирая между плотным ужином и прогулкой с друзьями на свежем воздухе, вы выбираете еду, то про тонкую талию можете просто забыть. Если выбирая между покупкой сладостей и абонементом в спортивный зал, вы выбираете первое, то похудеть вам не светит.
Помните, что все зависит именно от вас, от вашего желания, стремления, силы воли. Вы должны быть готовы изменить себя к лучшему.
Составьте список вопросов, подобный приведенному ниже. Если вы на каждый вопрос готовы ответить утвердительно, то можете смело начинать похудение, вы к нему готовы.
Итак, готовы ли вы:
– принять твердое решение;
– обратиться к врачу с вопросом, сколько вы должны весить;
– купить весы, взвешиваться каждый день и строить сравнительный график ваших успехов;
– научиться контролировать и управлять своими эмоциями, желаниями, настроением;
– воспитывать силу воли и каждый раз садясь за стол давать себе установку, что съедите лишь определенное количество еды и не больше;
– никогда не утешать себя едой и не заедать свои проблемы и печали;
– никогда не есть вместе с кем-то просто так за компанию, если вы сыты;
– начать читать много литературы по здоровому питанию и образу жизни;
– не отчаиваться, если результатов не видно за короткие сроки, а ждать и стремиться к лучшему;
– начать заниматься спортом и как можно больше двигаться;
– не пользоваться лифтом, а подниматься пешком, а также как можно меньше пользоваться транспортом;
– ходить пешком 5-7 км в день;
– каждый день принимать контрастный душ с последующим обтиранием;
– каждый вечер перед сном ходить на прогулку;
– спать не меньше 9 часов в сутки.
Если вы ответили утвердительно на все поставленные выше вопросы, то вы готовы начать новую жизнь. Однако стоит помнить, что успех не придет к вам быстро. Вы должны запастись терпением и усердием. Масса тела не уйдет быстро, да и для организма намного полезнее постепенное снижение веса, чем резкое.
Для начала следует изучать правильное питание и здоровый образ жизни. Нужно постепенно переходить на более здоровые продукты и каждый день на одну столовую ложку съедать меньше. Постепенно вы сократите количество съедаемой за день еды. Затем постепенно начните занимать спортом. Не резко и много, и никаких силовых нагрузок. Начинать нужно постепенно. С ходьбы, потом пробежка, потом упражнения, сначала дома, на улице, а потом в спортивном зале.
Руководствуясь основными рекомендациями, вы обязательно добьетесь успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru