Как увеличить площадь за счет функциональной мебели

Приветствую посетителей блога “Наш стильный Дом” и представляю вашему вниманию новую статью об увеличении площади небольшой квартиры за счет размещения функциональной мебели и еще нескольких секретов.

В небольших квартирах для увеличения пространства актуально применение встроенной и трансформирующейся мебели. Особенно этот вариант приемлем в том случае, если у вас несколько детей. Сейчас появились кровати, которые можно трансформировать в шкафы, кухонные столы и т. п. Ради рационализации пространства откажитесь от объёмных диванов, громоздких гарнитуров-«стенок». Телевизор ставьте не на тумбочку, а закрепите на регулируемом кронштейне на стене.

интерьер в трехкомнатной квартире

В небольшой квартире для оптимизации пространства старайтесь использовать площадь по максимуму, задействовав каждый квадратный метр. Покупайте компактную мебель, поскольку она занимает меньше места. Ниши используйте для установки встроенных шкафов. Подоконники в детской можно объединить с письменным столом.

Вы сможете добавить пару квадратных метров площади, если остеклите балкон.  При этом нужно провести утепление стен изнутри, также утеплить пол, а также добавить радиатор или обогреватель. Балкон можно использовать как кабинет, зону отдыха, даже как продолжение кухни.

Также для увеличения свободной площади рекомендуется избавиться от всего лишнего в квартире. Все ненужные и пришедшие в негодность вещи необходимо выкидывать. По мере взросления детей выкидывайте все ненужные игрушки, одежду и т. п.

По длине комнаты вы можете расставить шкафы-купе с наличием зеркальных дверец снизу доверху. Это позволит увеличить пространство. Кроме того, во встроенную мебель можно поместить больше вещей, нежели в корпусную.

Для детской комнаты в малогабаритную квартиру лучше приобрести двухъярусную кровать, либо диван-кровать с наличием функциональных надстроек и встроенных тумбочек для белья.

Итак, для того, чтобы более эффективно и грамотно организовать пространство квартиры, следует прислушаться к перечисленным в статье советам. Если вы примените на практике хотя бы несколько из них, то пространство квартиры будет более вместительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru