Глянцевые натяжные потолки

Статья подготовлена для блога http://stylehome.org/

Внешний вид потолка каждого помещения (будь то офис или квартира) влияет не только на его эстетическое восприятие, но и на комфорт людей, работающих или живущих в нем. Ведь он не только подчеркивает или дополняет интерьер. Он может визуально увеличить пространство, наполнить его светом, придать ему дополнительный объем, что самым благоприятным образом отразится на настроении находящихся в нем людей.

глянцевые натяжные потолки, монтаж

Глянцевые натяжные потолки (иногда их еще называют зеркальными да счет оригинального зеркального эффекта) считаются одним из самых популярных видов отделочных потолочных материалов. Они выделяются превосходными эстетическими свойствами, придают интерьеру своеобразный, уникальный и, можно сказать, праздничный вид и хорошо подходят для отделки как квартир, так и баров, ресторанов, офисов.

глянцевые натяжные потолки, монтаж

Преимущества глянцевых натяжных потолков

Глянцевые потолки – это лучший вариант для декорирования небольших или темных интерьеров, а также помещений с невысокими потолками. Благодаря их отражающей способности обеспечивается визуальное увеличение пространства. Такого зеркального отражения невозможно достичь при использовании других отделочных материалов. Также этот элемент декора делает любое помещение более светлым, просторным и объемным, ведь глянец отражает около 80% световых лучей. Но помните, что чем темнее цвет полотна, тем объемнее будет выглядеть помещение.

Глянцевые потолки выделяются широчайшей цветовой гаммой пленки ПВХ, в общей сложности, выбор состоит из более чем 100 различных цветов и оттенков. Такая широкая цветовая палитра позволяет выбрать оттенок пленки практически к любому интерьеру. Идеально сочетаются глянцевые полотна с гипсокартоном, который используется для создания красивых объемных интерьерных композиций. Такое сочетание позволяет создать потолки оригинальной и самой причудливой формы.

Неоспоримыми преимуществами глянцевых потолков является их долговечность, устойчивость к температурным перепадам, повышенной влажности, прямому солнечному свету, плесени, грибкам. Кроме этого, они абсолютно не притягивают пыль, прекрасно моются, хорошо переносят текущий ремонт. С их помощью можно скрыть вентиляцию, коммуникации, телевизионные и другие кабели, проводку, а также все дефекты базового основания.

Кроме этого, такое потолочное покрытие прекрасно выдерживает нагрузку более ста литров жидкости, легко монтируется, демонтируется, а также соответствует всем нормам и экологическим стандартам, благодаря чему может применяться в детских комнатах и больницах.

монтаж глянцевых потолков

Монтаж глянцевых потолков

Монтаж натяжных потолков проходит в несколько последовательных этапов:

  1. Замер комнаты, определение уровня, на котором будет крепиться полотно.

  2. Крепление багета. Как правило, он фиксируется клеем, а затем дополнительно крепится посредством шурупов или дюбелей. Закрепленный таким образом профиль сможет выдержать вес полотна.

  3. Монтаж полотна. Комнату с помощью тепловой пушки прогревают до 40 градусов, полотно – до 60 градусов, и крепят полотно сначала в углах помещения, затем по сторонам. Когда в комнате устанавливается температура 20-25 градусов, полотно остывает, натягивается и приобретает идеально ровную поверхность.

  4. На завершающем этапе производят установку световых приборов и монтаж маскировочных профилей.

Процесс монтажа занимает в среднем четыре часа и не представляет каких-либо неудобств для проживающих или работающих в помещении людей. Самостоятельная установка натяжного потолка возможна, но лучше доверить это профессионалам, так как от правильности монтажа зависит его долговечность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru