Дорожки в вашем саду

Те у кого есть собственный дом, знают, что красивый сад с разными растениями всегда вызывает чувство успокоения и радует глаз, а давайте попробуем сделать его еще красивей. Украсим наш сад садовыми дорожками, причем сделаем их сами, своими руками, отделаем по новому постройки. Это поможет превратить, приусадебный участок в милый сердцу уголок.

дорожки на участке

Дорожки из бетонопесчаного раствора, имеющие вид плиток.

Такая разновидность дорожек пользуется широким признанием из-за своей невысокой стоимости и долговечности. Плитку, при желании, можно, сделать и собственноручно, чтобы еще больше сократить затраты.

дорожка своими руками

Форма, для изготовления бетонной плитки зависит только от вашей фантазии, вот почему такие аллеи имеют такое многообразие. При желании можно копировать поверхность природного камня. Изготовить дорожку из бетонопесчаного раствора можно прямо на месте. С этой целью подготавливают бетонный раствор и опалубку по форме плитки, на которой вы остановили свой выбор.

сад, дорожка

Разгуливать по подобной тропинке можно уже на 4 день после заливки, а окончательно бетон окаменеет через 21 день. Все это время дорожку нужно заливать водой, в этом случае бетон будет застывать равномерно и не растрескается.

дача, дорожка

Аллея из красного кирпича.

Садовые дорожки такого типа сделать самому несложно, они очень недурно выглядят и к тому же имеют такое свойство, как стойкость к повреждениям и температурам ниже нуля, не подвержены выгоранию от солнечных лучей. Для строительства такой дорожки применяют красные кирпичи, каковые кладут ребром или плашмя на приготовленную подушку.

кирпичная дорожка

Начинается все со снятия 15 см грунта, затем нужно заполнить траншею слоем песка не более 10 см. Песок надо уложить выпуклым в середине пластом. Потом его заливают водой и кладут кирпич. Затем, как укладочные работы завершены дорожку трамбуют, деревянным брусом и еще раз щедро заливают водой.

дорожка из цветного камня

Дорожки из монолита

Для того, чтобы сделать дорожку такого типа нужно приготовить бетонное основание. В земле делается углубление и собирается опалубка из железа, осб-плиты или досок, с краями на 8 см выше уровня грунта. В начале, забрасывается песок, замачивается водой и трамбуется. Дальше на песок кладется арматура и укладывается раствор. Спустя один день в бетоне делают расшивку и наполняют цветным раствором для того, чтобы придать дорожке вид природного камня.

дорожка на приусадебном участке

Кроме того, садовые дорожки можно замостить и другими материалами, например: бетонная и тротуарная плитка, облицовочная гранитная. Их можно сочетать с фасадными облицовочными плитками. К

Обсуждение: 4 комментария

  1. Андрей:

    Красиво. Я делал дорожки, но зима и мороз на следущий год их сильно помяли.

  2. Dorogki:

    я занимаюсь этим делом уже как 8 лет, хотелось бы увидеть больше фото)

  3. Tanya:

    Если Вы занимаетесь этим делом уже 8 лет, то к чему Вам фото, впору фото, наоборот, просить у Вас .:)

  4. Плитка:

    Наверное у Вас не совсем хороший дренаж под плиткой получился.. При правильном дренаже тротуарной плитки такого не должно было случится. Вода не достаточно быстро просачивалась через швы и из-за этого ее морозом и прихватило прямо в швах между тротуарной плиткой, а отсюда и последствия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru