Какую отделку выбрать для стен в квартире с животными

Домашние питомцы дарят людям множество положительных эмоций и впечатлений. Однако появление в городской квартире или частном доме животного, как правило, меняет устоявшийся распорядок дня, привычный уклад и даже интерьер. Множество проблем можно предотвратить, если еще на стадии подготовки к ремонту отнестись к выбору отделочного материала для стен с учетом того, что в доме теперь присутствует животное.отделка стен, венецианская штукатурка

 Рекомендации по выбору покрытия

Если в доме есть собака, кот и любое другое животное, свободно перемещающееся в пространстве, то в наибольшей степени от него страдают стены. Покрытие пачкают, царапают и рвут, поэтому использовать для украшения стен дешевые бумажные обои как минимум нецелесообразно.

Если вы хотите использовать именно обои, то лучше всего отдать выбор в пользу качественных и стойких виниловых. Они могут быть самого разного дизайна. Самым главным преимуществом подобных обоев является то, что в дальнейшем их можно будет без опасений очищать от разного рода загрязнений обычной влажной тряпкой.

Очень удачным решением станут стеклотканевые обои под покраску. Они стойко перенесут атаки когтями, лапами и ключами, помимо этого, их можно многократно перекрашивать. Как правило, для подобной отделки применяются моющиеся краски самых разных цветов.

Не менее удачным выбором станет декоративная штукатурка. Это безопасный и привлекательный материал с огромнейшим выбором решений и фактур. Но владельцам домашних питомцев лучше, все-таки, использовать не самые дорогие и изысканные виды, а максимально прочную отделку, способную нормально переносить уборку. Именно декоративная штукатурка дает возможность отыскать ту самую золотую середину между чистотой и красивым интерьером комнаты.

 Альтернативные материалы

В качестве альтернативного материала для украшения стен можно отметить современные пластиковые панели, либо же ДСП и МДФ.  Выглядит очень красиво и презентабельно. Данное покрытие устойчиво к разного рода загрязнениям, а поврежденный фрагмент можно будет с легкостью заменить новым.

Если позволяют финансы, то стены можно облицевать керамогранитом или искусственным камнем. Чтобы интерьер помещения не выглядел чересчур официальным, камнем можно украсить только нижнюю часть поверхностей, немного выше того места, куда может достать ваш питомец.

Таким же приемом вы можете воспользоваться при отделке пластиковыми панелями и декоративными штукатурками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru