«Мокрый» фасад и его технология

На сегодняшний день цены на отопление побили все рекорды, и главной задачей стало сохранение тепла в домах и частных помещениях. Наиболее эффективным способом является «мокрый» фасад, который пришел к нам из Германии. Технологию применяют для утеплений построек снаружи.

Конструкция «мокрого» фасада крепится к наружным частям здания. Благодаря этому сохраняется объем площади во внутреннем пространстве. Есть и другие аналоги, но «мокрый» фасад значительно ниже в цене.

За счет применения данной технологии, помещение становится звуко- и теплоизолированным, а легкий вес такого фасада не утяжелит конструкцию сооружения. Кроме того, архитектурные элементы фасада выглядят весьма привлекательно.

Так же, как и у всех остальных отделочных материалов, у «мокрого» фасада есть недостатки. Его монтаж нельзя производить при температуре ниже +5С, при прямых солнечных лучах или при высокой влажности. Когда воздух влажный, то раствор не будет застывать. А при сильно высокой температуре фасад будет слишком быстро сохнуть. Не рекомендуется монтаж фасада, когда на поверхность ложится грязь и пыль, тогда его внешний вид испортится.

Чтобы достичь полной теплоизоляции потребуется не один слой. Отличными теплоизоляционными свойствами послужат полистироловые или же минераловатные плиты. Для армирующего слоя понадобится минеральный клей и сетка, которая не поддается воздействию щелочи. Различные сетки для штукатурки можно выбрать тут. В качестве декоративно-защитного слоя применяется штукатурка, которая может быть как минеральной, так и полимерной (силоксановой). Технология по утеплению фасада «мокрым» способом выглядит следующим образом: теплоизоляционный материал приклеивают к стенам или крепят с помощью дюбелей, а потом наносят штукатурку. Каждый слой в технологии «мокрого» фасада выполняет определенную задачу.

«Мокрый» фасад имеет множество положительных качеств. Самое главное это теплоизоляция стен и экономия пространства. Приятный внешний вид, малый вес и приемлемая цена. И еще немало важный факт длительность эксплуатации. Таким образом при небольших затратах есть возможность получить качественные результаты. При соблюдении  технологии монтажа «мокрый» фасад послужит очень долго, до 25 лет и более.. Он имеет отличную устойчивость к морозам и способствует тепловому расширению, что очень важно для его главной задачи. Для монтажа данного фасада потребуется специальный набор деталей и элементов. Отдельные комплектации покупать не стоит, так как хорошего из этого ничего не получится. Отличный результат получится тогда, когда будут соблюдены все правила и погодные условия при монтаже фасада. Помните, что от технологии и мастеров, знающих свое дело, будет зависеть результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru