Преимущества и недостатки встроенной мебели

Встроенная мебель в последнее время стала очень популярной. Она имеет определенные преимущества перед остальными видами мебели. Основное ее  достоинство – экономия пространства. Встроенная мебель в любой комнате поможет эффективно использовать пространство. Создавать дополнительные площади для хранения предметов быта и вещей можно даже под потолком.

Оформление спальни встроенная мебель

Такая мебель обладает гармоничным дизайном, в ее оформлении можно использовать декоративные элементы (подсветка, зеркала). Оптимальное количество полок и ящиков поможет хранить вещи всегда в порядке. Размеры, встроенной мебели в комнате, могут быть разными. В больших квартирах встраивают шкафы в имеющиеся ниши. Они исполняют роль или гардеробных, или кладовых.

Шкафы-купе с раздвижными дверями также считаются встроенной мебелью. Их можно установить даже в небольшой по размеру прихожей или в спальне. Еще одним преимуществом такой мебели является разнообразие вариантов дизайна. Изготавливаться она будет только с учетом ваших требований. Вы можете выбрать любой стиль, цветовую гамму и материал. Классические варианты выполняются из благородных пород деревьев (бук, дуб и др.). Отлично смотрится мебель из ДСП с разными покрытиями. Вы можете остановить выбор на коже, замше, эмали, шпоне. Смонтировать готовые детали помогут сборщики мебели.

Помимо удобства, компактности и еще массы плюсов, встроенная мебель имеет и недостатки. Будет ограничена организация интерьера пространства. Вы не сможете поменять местами шкаф и стол, если появится желание обновить надоевший интерьер. Мебель плохо демонтируется и сложно монтируется. Детали подгоняются под конфигурацию стены. Поэтому встройку на другое место будет не перенести. Ведь кривизна стен не повторяется. Для переноса придется заказывать много новых деталей. Встроенная мебель крепится непосредственно в стены, портит их.

Не надо думать, что, предпочтя мобильной мебели встроенную, получите выгоду. Нет, технология производства и сборка мебели стоят дорого. Выполнить работу своими руками будет очень сложно. Специфика работы с материалами требует профессиональных навыков. Это дело специалистов. Иначе можно получить набор перекошенных досок.

Встроенная мебель – это решение проблемы хранения вещей в квартире. Она проста и функциональна. Грамотно спланированное внутренне пространство поможет хранить вещи в порядке и обеспечит к ним быстрый доступ при необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru