Дизайн интерьера загородного дома

Наш современный мир переполнен суетой. Именно поэтому многие стремятся убежать подальше от городской толпы, найдя тихое и уютное местечко за городом. Идеальным решением будет покупка загородного дома или коттеджа, при правильном обустройстве которого вы сможете обрести в нем спокойствие и душевное равновесие.

интерьер гостиной

Дизайн интерьера загородного дома

Еще совсем недавно загородные дома считали только летней резиденцией. Но сейчас такие дома, обустроенные по последнему слову техники, имеют возможность полноправно считаться такими же удобными и комфортными для проживания круглый год, как и городские квартиры. Но, как и любые жилые сооружения, загородные дома имеют свои особенности оформления дизайна интерьера. Рассмотрим основные из них.

Общий дизайн всей территории

Поручите создание общих эскизов профессиональным компаниям, например, дизайн интерьера дома Киев.

Не так просто самому спланировать все аспекты удачно-сконструированного и удобного загородного жилища, поэтому лучше доверить вопросы создания общего дизайна интерьеров, внешних фасадов, а также других построек и территории самого участка. Однако, после создания общего интерьера, вам предстоит не менее трудная задача обустройства комнат под себя. По этому поводу существует несколько рекомендаций, подходящих большинству жителей нашей необъятной страны.

Камин – великолепный элемент, добавляющий загородному дому тепла и уюта

Существует огромный выбор различных каминов. Вы можете приобрести настоящий или искусственный, а можете установить имитацию. В любом случае камин добавит в дом тишины и умиротворения и позволит вашим домашним проводить долгие вечера, наслаждаясь потрескиванием поленьев и ароматным запахом свежезаваренного какао. Что может быть лучше?
Можно даже рассмотреть идею создания отдельной комнаты, основным акцентом которой будет являться камин. Эту комнату вы сможете гордо именовать каминной, а идеальным вариантом для нее оформления будут большие окна от потолка до пола. При таком решении вы добьетесь максимальной гармонии между камином и остеклением комнаты, а изысканность общего интерьера будет одобрена всей семьей.

Используйте пространство со смыслом

Не разбивайте всю площадь дома на небольшие комнаты. Подумайте, что вы можете себе позволить. Как насчет просторной кухни, несравнимой с той, в которой вам приходилось ютиться в квартире, русской или турецкой бани, бильярдной, детской, спортзала или, даже, бассейна? Выбор полностью ваш. Примените появившееся у вас пространство с пользой, и вы не поверите, насколько интереснее вам станет просто быть дома.

Создайте свою собственную библиотеку

На самом деле, создание библиотеки как таковой не является неоправданной и надуманной идеей. Ей также не полагается занимать целую комнату. “Так где же ее разместить?” – спросите вы. Ответ: под лестницей. Это решение позволит не заставлять стеллажами комнаты и грамотно использовать пустующее место под лестницей. Полки для книг можно разместить по одной или по обеим сторонам лестницы, в зависимости от нее расположения. Также библиотеку можно встроить в шкаф. Но в любом случае, пестрые корешки книг, торчащие из маленьких полочек, создадут благоприятную для обучения, творчества или отдыха атмосферу.

По материалам: http://design-faynblat.kiev.ua/ru/services/dizajn-interera-doma.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru