Венецианский стиль в интерьере гостиной

 

Блог “Наш стильный Дом” с новой статьей о венецианском стиле в гостиной.

Многие считают, что гостиная является неким «лицом» любой квартиры. И это так. А если её отделка носит весьма важный характер, то больше всего, конечно же, уделяется внимание ремонту.

Ремонт гостиной очень тонкое дело. Ведь внешний вид должен отражать атмосферу, которая присутствует в данной квартире. Интерьеры могут быть, естественно разные. И сегодня мы перечислим особенности интерьера, который редко встречается, но он весьма необычный и в то же время завораживающий своими красками и сочетаниями – это венецианский стиль. Рассмотрим поподробнее и узнаем, почему же всё-таки он так полюбился своим поклонникам.

венецианский стиль в интерьере гостиной

Некоторые мечтают, чтобы их гостиные оставляли глубокое восхищение в душе. Венецианский стиль – это слияние составляющих различных культур и эпох истории.  С одной стороны, он имеет черты современности  в интерьере, так и ярко выраженный налет времени. К примеру, ему присущи колонны, арки. Ещё одна особенность заключается в том, что интерьер, сделанный именно в этом стиле, отличается свой романтичностью. Бархат, шёлк, гобелен, орнаменты- эта совокупность ещё больше придаёт уникальность образу.

Кроме всего этого для него характерная глубокая насыщенная палитра цветов и оттенков. Богатство цветовых сочетаний позволяет по-настоящему понять всю суть жизни в Венеции, в полную силу почувствовать её воды. Красный, жёлтый, зелёный и синий цвета, придающие утончённость и аристократизм этому стилю.

На полах можно увидеть керамическую плитку или мрамор. Обычно плитку кладут белого или кремового цвета. В интерьере должна присутствовать мебель только из натурального дерева, и обшивается она дорогим бархатом или шёлком. Она расставляется таким образом, чтобы помимо мебели оставалось большое свободное пространство.

мебель для гостиной в венецианском стиле лучше подобрать классическую или барокко, подходящую можно найти по адресу intermeb.com.ua/mebel-v-gostinuju.

Зеркала ещё одна неотъемлемая часть венецианского стиля. Они обязательно должны быть помещены в роскошные рамы. Кроме этого, зеркала используют при орнаментировании светильников или же люстр.

В интерьере присутствует много изделий из стекла. Например, посуда, статуи, фонтанчики и т.д., на стенах можно увидеть дорогие шикарные ковры с абстрактными орнаментами.

Стены, чаще всего, отделывают обоями с узорами и фотообоями, где изображена Венеция. Иногда их просто расписывают. Стены и потолки принято декорировать в одной цветовой палитре.

Если говорить в целом, то данный стиль является одним из самых прекрасных, тонких, грациозных стилей в области интерьера. Он раскрывает всю сущность красоты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru