Объединение спальни с гостиной в квартире

В условиях проживания в маленькой квартире или домике может стать необходимым объединить гостиную со спальней. Но не всегда это вынужденное решение, сегодня концепция совмещения нескольких комнат в одну является очень модной, стоит вспомнить, как часто сейчас встречаются квартиры-студии. В такой ситуации является правильным зонирование жилья.
Следует рассмотреть возможные варианты объединения спальной комнаты и так называемую гостиную.

Однокомнатная квартира - эргономичный интерьер


Первым рассмотрим вариант размещения спального места на площади гостиной. Так, просторную гостиную можно совместить по функции, выделить угол и возвести там нишу, где разместить спальное место. Такую зону можно отделить не дверью, а шторкой или ширмой. Снаружи встроенной спальни следует смонтировать шкаф-купе. Он занимает меньше места. Можно купить готовые шкафы купе, подобрав их под соответствующий интерьер. Если нет подходящего в наличие, то закажите шкаф-купе по собственным параметрам и дизайну.
Стены и потолок могут быть отделаны одинаково, как в самой гостиной, так и в нише – спальне. Если хотите намеренно выделить зоны, то можно опустить потолок или отделку провести в разных цветах и отличными по фактуре. Такой интерьер очень экономит место в комнате и является крайне стильным.

Также, в случае проживания двух людей, у которых нет необходимости и желания уединяться друг от друга, подходящим является способ условного деления комнаты на зоны. Основой этого варианта является уничтожение всех массивных перегородок между гостиной зоной и спальным местом. Так актуальным является установка между ними сквозного стеллажа. Удачным будет поставить в такой конструкции телевизионную панель. Особенно удобна будет модель с функцией разворота на сто восемьдесят градусов. Это позволит смотреть передачи как со стороны спальни, так и со стороны гостиной, в зависимости от того, куда смотрит экран.
Кроме того, очень стильно и красиво выглядит объединение двух функциональных зон путем зонирования с помощью отделанных по разному стен и пола. Так создается ощущения условных цветовых границ между зонами. Но цветовая гамма всей комнаты, которая включает и спальню, и гостиную, должна быть гармоничной и цельной. Мебель в помещении, несмотря на зоны, должна быть похожей по цветовой гамме, по стилю и форме. В таком случае получится очень гармоничный и современный интерьер, при котором одна комната четко разделена на спальню и гостиную. Они плавно переходят одна в другую. Огромное значение здесь имеет освещение, лучшим вариантом являются панорамные окна, но подойдут и искусственные источники света в достаточном количестве.
Соблюдение всех указанных правил и советов позволит создать в своем жилье стильный, современный и удобный интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru