Мебель для гостиной вашей мечты

Гостиная – это то место, где собирается вся дружная семья, место, где принимают гостей и весело проводят время. Именно поэтому оформление данной комнаты трудоемкий процесс. Если территория небольшая, то тогда необходимо задействовать минимальное количество места, расставить всю необходимую мебель, в которой будет возможно не только спрятать одежду, но и скрыть от лишних глаз личные вещи и предметы.

интерьер гостиной в коричневых тонах

Мебель для гостиной: материал, размеры, фурнитура

Как купить мебель, цены которой будут доступными, а качество материалов достаточно высокое? Чтобы обустроить гостиную комнату со вкусом и недорого, рекомендуется придерживаться нескольких советов, а именно:

Материал

На сегодня производители предоставляют выбор материала. Наиболее популярными считаются массив дерева, МДФ, ДСП, стекло, пластик, металл. Наиболее дешевыми являются МДФ и ДСП. Благодаря большому выбору текстуры, возможно подобрать мебель для любого интерьера, а благодаря современным технологиям производства, такая обстановка прослужит долгие годы.

Размер и дизайн

Очень важно правильно определиться с размерами комнаты, и с размерами самой мебели. Даже лишние пару сантиметров могут испортить общую картину. Кроме этого от размера зависит и цена. По своей форме гостиная может быть нескольких видов (например, угловая). В качестве декора можно использовать фотопечать или пескоструй, обычные зеркала. Далее следует определиться и с фурнитурой. Не стоит выбирать самую дешевую, или максимально дорогую. Гостиная или прихожая с фото, цена которой будет по карману, может найтись в каталогах интернет-магазинов или торговых точках города.

Общий вид гостиной зависит и от освещения. Отличным вариантом послужит большая люстра в качестве основного освещения, и несколько встроенных светильников в качестве дополнительного.

Цветовое оформление

Не следует бояться играть со цветом. Например, светлый пол визуально увеличивает длину стен. Необходимо сделать акцент на одной определенной зоне или на одном предмете. Так можно обыграть стену, у которой стоит диван или висит телевизор. На сегодня популярно сочетание нескольких обоев. Пусть одна стена будет оклеена обоями с уникальным рисунком. Обыграйте ее. Добавьте в интерьер пару ярких аксессуаров и комнатных растений, можно также повесить пару семейных портретов или повесить картины современных художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru